Диабет 1 типа
Здравствуйте, мужчина 26 лет диабет 1 типа, делает уколы туджео. Правильного питания не придерживается. Сахар бывает и под 40. Начались панические атаки. Невролог списывает все не высокий сахар или что препарат не подходит. Проконсультируйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие резкие скачки сахара разрушают сосуды и как следствие разрушают нервную ткань.
Панические атаки могут быть связаны с эпизодами низкого сахара. Здесь необходимо смотреть сахар крови в течение всего дня и смотреть пищу, которую принимает, сколько хлебных единиц употребляет и сколько инсулина ставит.