Отосклероз

Здравствуйте! Диагноз -отосклероз ( по КТ двусторонний отосклероз в активной стадии). Правое ухо слышит, Левое очень плохо. Лет 5 , а то и больше идёт снижение слуха. В последнее время особенно активно. Мне стало это мешать по работе. В ухе шумит, звинит, свистит, при изменении положения тела , пульсирует. Решилась на операцию, НО планирую вторую беременность,как это скажется на слухе. Доктор говорит, как Бог даст. Но в то же время говорит, что снижение слуха и развитие этой болезни возможно после родов из-за гормональных изменений. Ещё установили диагноз дезагригационная тромбоцитопатия , но кровотечений не наблюдается ( вообще не сталкивалась ттт) . Вопрос стоит ли делать операцию сейчас или подождать и сделать после родов, если, конечно, получится забеременеть? Доктор говорит надо делать как можно скорее , есть вероятность, что слуховой нерв может атрофироваться.

Здравствуйте. А есть тональная аудиометрия свежая? Действительно данное заболевание переходит в форму когда поражаются рецепторы слуха. После родов ситуация может сильно усугубиться, плюс вы более слабой будете, и кормление грудью ...не очень. Думаю лучше сейчас.