Стал неметь язык
Стал часто неметь язык, к какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Немеет в разных частях в основном передняя часть или справой стороны. Может неделю не неметь или две, а потом день или три немеет, хронологи ни какой нет. Делала гастроскопию нашли рефлюкс. Анализы прикрепляю Лечение прошла
Здравствуйте, Даниил. Вероятно онемение языка по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника. Сделайте мрт шейного отдела и обратиться на прием к неврологу.
Посмотрела обследования. От поверхностного гастрита и бульбита язык неметь не будет. В анализах без особенностей.
Здравствуйте, остеохондроз никакого отношения к лицу и тем более языку не имеет. Нужен осмотр стоматолога , невролога. Чаще всего конечно такие симетомы дают проблемы с ЖКТ и самой ротовой полости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онемение языка симптом поражения различных нервных окончаний лица и шеи (невралгия тройничного нерва, повреждения верхне-, нижнечелюстного, глазного нервов). По данному вопросу необходима консультация невролога.
Здравствуйте, Даниил! Нужна очная консультация невролога, скорее всего поражение нервов
Здравствуйте! Необходима консультация невролога для проведения неврологических проб. Решить о необходимости проведения мрт головного мозга.
Для исключения дефицита рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин, витамин в12 и фолиевую кислоту.
Повышается ли давление?
Были ли инсульты /инфаркты у близких родственников ?
Фирюза, делала мрт головного мозга и сосудов все ок, шейного отдела есть протрузия 2 шт, грудной чисто
Фирюза, инфарктов, инсультов нет, давление чаще низкое , 120 для меня уже много и я его чувствую
Принятый ответ
Тогда необходимо сдать вышеописанные анализы. Часто при дефиците витаминов группы в бывают онемение, жжение языка. Обысно рекомендуют приём нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, феритин, витамин В12 , исключить дефицит, обратитесь к неврологу, курс витаминов группы В( мильгамма).