Анализ крови
Добрый день. Сделал развёрнутый анализ крови. Незначительно завышены показатели : МPV, RDW-SD, моноциты. Остальные в норме. Из симптомов: постоянное головокружение, онемение (покалывание) конечностей. О чём это может свидетельствовать? Мужчина 42 года. Заранее спасибо.
Здравствуйте, повышение моноцитов может быть связано с перенесённой инфекцией. Повышение MPV не имеет клинического значения. RDW иногда повышается при дефицитах железа, витамина В12, фолиевой кислоты, надо оценивать и другие эритроцитарные индексы и, при необходимости, сдать соответствующие анализы