Через какое время после лечения цистита нормализуется ОАМ
Здравствуйте. Лечу цистит фурагином 6-ой день, симптомы ушли, но в моче до сих пор взвесь. На какой день после начала лечения нормализуются показатели мочи? Какое время можно принимать Фурагин? И как отличить бактериальный цистит от грибкового? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Фурагин необходимо принимать по 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Анализ мочи после лечения необходимо сдать через 10-14 дней. Сам общий анализ мочи при эффективности лечения может нормализоваться в течение первых дней лечения. При бактериальном цистите в бак посеве моче будет выявлена условно-патогенная микрофлора, в том числе может показать кандиду. Также цистит часто провоцирует дисбактериоз влагалища, который также может вызываться кандида и поэтому необходимо у гинеколога сдать мазки на микрофлору.
Галина, а почему какая-то взвесь в моче на 6-ой день лечения, что это может быть?
Это субъективное виденье на УЗИ, может быть и "песок".