Консультация терапевта /

Расшифровать анализ крови — вопрос №966317

Здравствуйте, температура пятый день 37,5-38,5, тошнота, головокружение, слабость. Больше никаких симптомов нет. Результат общего анализа крови приложен. Со вчерашнего дня пью амоксиклав 1000мг 2 раза в день на 7 дней, назначил терапевт еще до результата анализа. Что говорит анализ и нужно ли еще что-то кроме антибиотика принимать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите результат анализа.
Клиент
Алексей, здравствуйте, прикрепила

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В анализе есть признаки бактериальной инфекции, антибиотик назначен по показаниям, принимайте.
Старайтесь пить больше жидкости, при тошноте можно метоклопрамид 10 мг, снижать температуру парацетамолом или ибупрофеном.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции ( повышение нейтрофилов). Продолжить принимать антибиотик под прикрытием пробиотиков Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней)
Обильное тёплое питьё
Вит Д 2000 ме, вит С 1000 мг
При повышении температуры тела выше 38,5С- 1 таб Парацетамола
Клиент
Диана, здравствуйте, спасибо. Это может быть ветрянка? ребенок недавно переболел ее. Или ветрянка это вирусное все таки наверное
Кардиолог, Терапевт
Ветрянка это вирусное заболевание.
Высыпания на теле появились?
Клиент
Диана, да, появились, но пока не много. Поэтому не понимаю пока ветрянка это или нет.
Кардиолог, Терапевт
Наблюдайте пока в динамике.
Высыпания можете прикрепить фото? Пузырёк есть?
Клиент
Диана, прикрепила, и такие по всему телу
Кардиолог, Терапевт
Пузырька нет, на ветрянку пока не похоже
Они появились после приёма антибиотика?
Раньше когда- либо принимали Амоксиклав?
Принятый ответ
Клиент
Диана, не помню
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу есть признаки бактериальной инфекции, поэтому антибиотик назначен обоснованно. Кроме этого рекомендую обильное питьё, витамины С и Д, парацетамол при температуре выше 38,5 (при плохой переносимости - выше 38,0).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции, антибиотик назначили верно. Температуру сбивать если она выше 38.5 парацетамолом, пить больше жидкости
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов данные за присоединение бактериальной инфекции. Антибиотики назначены обосновано. Высыпания пузырькового характера, локализация?
Клиент
Ольга, здравствуйте, высыпания по всему телу. Возможно аллергия на амоксиклав?
Терапевт, Нефролог
Отмените амоксиклав, принимайте энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день, примите лоратадин(цетиризин) 10мг.несколько дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, антибиотики в данном случае обосновано назначены вам, пейте достаточное количество жидкости не менее 2,5 л в сутки, при тошноте можно церукал 10 мг .
Клиент
Вита, здравствуйте. В случае аллергической реакции на амоксиклав, что делать? Вы сыпания по телу.
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно будет отменить препарат и заменить на другую группу антибиотиков, принять сорбенты и антигистаминный препарат.
Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки бактериальной инфекции. Антибиотик в таких случаях показан.
Необходимо сдать общий анализ мочи для исключения бактериальной инфекции мочевой системы.