Что лучше?

Ребенок с 1 месяца ел Нутрилон пепти гастро (АБКМ), в 7 месяцев перевела его на Нутрилон пепти аллергия по рекомендации педиатра. Кушает смесь хорошо, сыпи нет, стул нормальный. В 8,5 мес планирую ввести творог. При нормальной реакции ребёнка на кисломолочку, планирую перевести ребёнка на Нутрилон ГА. Вот у меня возник вопрос, правильно перевести его на Нутрилон ГА 2 или на Нутрилон комфорт 2? В комфорте лишь сниженное количество лактозы, а так по сути эти смеси одинаковы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала комфорт2, для животик будет полегче. Тем более если абкм, то ГА не подойдёт, так как она рассчитана на профилактику аллергии, у кого отягощенный анамнез по аллергии, но нет и не ьыло никаких проявлений

Мария, а смесь комфорт пришут, что густая, за счёт чего?

Они одинаково разводятся, по консистенции одинаковые

Мария, они только содержанием лактозы отличаются?

Да

Мария, а подскажите пожалуйста, если ребенок после года не откажется от ночного кормления, можно продолжать давать смесь нутрилон комфорт 2 дальше? И вообще как потом уйти на кисломолочку?

Там уже переходите на формулу 3 нан комфорт

Мария, скажите пожалуйста, мы как 2 недели на пепти аллергия, стул стал чаще (был 1 раз в день, сейчас 1-3 раза в день), это я так понимаю из-за лактозы? И вчера и сегодня стул жёлтый, кашеобразный, но с кислым запахом. 2 дня ест абрикос. Может ли быть это реакцией на абрикос?

Может быть на абрикос вполне

Мария, ну это точно не лактазная недостаточность?

Точно или нет-не могу сказать. Но стул у вас нормальный. При лактазной недостаточности обычно жидкий, пенсией, зелёный

Мария, поняла, спасибо большое

Мария, простите, а нан тройной комфорт нам не подойдёт? Это же тоже частичный гидролизат

Я вам с самого начала рекомендую комфорт