Всё ли хорошо со свертываемостью крови
Добрый вечер уважаемые медики. Посмотрите пожалуйста мои анализы, я всё ни как не могу понять у меня жидкая или густая кровь. Постоянно стали выскакивать синяки маленькие и болеть вены в ногах, как будто припухлости. Я как настоящий невротик, уже кучу болячек себе поставила. А ещё вдруг вернулась проблема с давлением при чем с нижним от 90 до 105, верхнее 120-125, такого ранее не было. Сильно болит голова. Стала пить лористу, верхнее рушится а нижнее не шевелится.
Здравствуйте, показатели анализа крови в пределах нормы, патологических изменений нет. Рисков тромбообразования нет, не переживайте. Анализы хорошие
Хайшат, добрый вечер, спасибо, а то мне в больнице ответили так : ну терпимо... А я уже сутки не могу понять, что именно там терпимо, а что ни так, ещё и нога припухла, я уж свою фантазию то включила
Принятый ответ
Анализы хорошие, не переживайте, все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Показатели коагулограммы и общего анализа крови в пределах референсных норм лаборатории. Никаких проблем.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
В липидном спектре проблем нет, склонности к атеросклерозу тоже нет.
ТТГ - низковат, это признак усиления функции щитовидной железы, отсюда и повышение нижнего давления. Нижнее (диастолическое давление) обусловлено спазмом сосудов. Обсудите с терапевтом необходимость добавления Амлодипина 5 мг на ночь для коррекции давления.
В общем анализе крови эритроцитарный росток без отклонений, признаков анемии, дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты - нет.
Общее количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула в порядке.
Количество тромбоцитов, их размер, тромбокрит без отклонений, следовательно, нет нарушения сосудисто-тромбоцитарного гемостаза.
В анализе на свертывающую систему есть признаки активации коагуляционного гемостаза - это АЧТВ по нижней границе и повышение фибриногена до верхней границе нормы. Учитывая ваши жалобы на синяки и боли в ногах, необходимо сдать анализ на Д-димер, это показатель активного тромбообразования.
Для укрепления стенок вен рекомендованы препараты на основе Гесперидина+Диосмина - 2 раза в день в течение 1 месяца.