Антитела 1:16

Здравствуйте. В 2021 году в августе был выкидыш, после него поставили иммуноглобулин антирезусный, сейчас беременна 27 недель появились титры 1:16. На сколько это опасно для ребенка и какие последствия и что можно сейчас сделать?

Здравствуйте. Антитела контролировали сначала беременности , титр нарастает ? Или же вы однократно сдали и сразу 1:16 ? Возможно это постпрививочные антитела. Следить за состоянием ребёнка , доплер 1 р в две недели с определением скорости кровотока в мозговой артерии плода. 1 раз в 4 нед следить за титром антител до 32 нед, с 32 нед 1 раз в 2 нед. Либо есть такой анализ :определение резус принадлежности плода по крови матери. Если бы не было антител то в 28-32 нужно было ставить антирезусный иммуноглобулин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

До 26 недель титров не было, появились сейчас. И еще по УЗИ ставят мнпк 1а.

1а не страшно. Плоду достаточно поступают питательные вещества. За антителами следить и контроль доплерометрии . Не волнуйтесь , возможно титры так и останутся на таком уровне . Главное следить за состоянием плода.

Можете ещё раз пересдать анализ дабы удостовериться. Беременность какая по счету и родов сколько было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мина, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

2 родов, 2 выкидыша, и аборт. Эта беременность 6

резус детей знаете своих? и только один раз кололи иммуноглобулин вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

У обоих отрицательный, после родов ставили иммуноглобулин.

это хорошо , а еще подскажите выкидыши и аборт были до 7 нед беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Последний выкидыш был на сроке 8 недель, остальные до 7 недель.

исходя из ваших слов , если до 7 нед то это значит, что резус принадлежность у плодов еще не была определена и антитела не должны были появиться, а после последнего был введен иммуноглобулин и у детей отрицательный резус ,то риск развития кофликта низкий . Возможно это постпрививочные антитела, но титр для постпрививочных немного высоковат. можно пересдать анализ, если выявляться Б тол контроль как я писала выше, если не будет антител ,то в 28 нед введение антирезусного иммуноглобулина

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Анастасия, добрый день! Эти титры говорят о том, что у ребенка положительный резус и у Вас с ним есть конфликт. Вы это никак не измените. Вам необходим контроль АТ раз в 2 недели, контроль УЗИ раз в 1 месяц и обязательно с доплером