Боль внизу живота

Здравствуй, уже дня 4 какая то боль внизу живота, вздутие, больно заниматься ПА, даже когда садишься больно, была у гинеколога она ни чего не ответила на мой вопрос, по узи ни чего не было , если было я думаю она сказала бы…

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста узи.
Запора, жидкого стула нет?
Изменения цвета, запаха мочи? Боли при мочеиспускании?
Газы отходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Фирюза, узи нет, она просто посмотрела ни чего не печатала, да всё вроде как обычно, было что в туалет не могла сходить, сегодня норм сходила

Вероятнее всего, это функциональное вздутие живота. Обычно в такой ситуации рекомендуют исключать из рациона пищевые продукты, которые могут способствовать образованию газов: молоко, молочные продукты, и лекарства, содержащие лактозу, некоторые овощи — запеченные бобы, цветная капуста, брокколи, капуста, некоторые крахмалосодержащие продукты — пшеница, овес, кукуруза, картофель; хорошей заменой этих продуктов является рис. Необходимо проанализировать свой рацион и выявить, какие продукты вызывают наибольшее газообразование и прекратить или сократить употребление этих продуктов. Из лекарственных препаратов возможно применение симетикона (например, эспумизан по 2 капсулы 3-5 раз в день). Газы могут вызывать боли, так как они растягиваюсь кишечник и из-за этого возникают боли.
Наблюдение за состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Фирюза, я начала с 11числа пить коллаген в него входит витамин с, и пью воду с лимоном это как то может влиять?До этого такого не было, ещё овуляция была в те дни когда началось это

Боли были бы в верхней части живота. Но попробуйте отменить коллаген или уменьшить дозу. Возможно, организм не привык к увеличенному содержанию белка в пище. поджелудочная железа не успевает выделить сок и из-за этого не полностью усваивается белки и происходит гниение. За счёт этого может быть усиленное газообразование и соответственно, боли.

Принятый ответ

Если бы была из-за овуляции, то на узи должны были увидеть ( разрыв яичника, свободная кровь в тазу и тд).

Здравствуйте.Боли,рези при мочеиспускании есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, при мочеиспускании нет ни чего

Нужен осмотр хирурга для исключения хирургической патологии,если все нормально у хирурга,тогда УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, я начала Пить коллаген с 11 числа с витамином С, и пью воду с лимоном может ли как то это всё повлиять?(коллаген идёт уже с витамином)

Если такая реакция наступила после приема коллагена,то возможно ухудшение связано с приемом этого препарата,но,если боль будет сохраняться,все таки покажитесь хирургу

Здравствуйте! Какие ещё жалобы есть кроме боли и вздутия? Какие есть заболевания хронические? Были ли проблемы по линии жат? Кто-то болел орви в окружении? Прикрепите пожалуйста протокол узи исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Армине, больше ни каких жалоб только вздутие внизу живота, и боль…

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Армине, узи она просто посмотрела но не печатала и не давала мне ни чего

Наблюдайте за состоянием если появиться температура, жидкий стул, тошнота рвота возможно ротавирус. Если нет то функциональное расстройство. Сейчас можно принимать эспумизан по 2 др/2-3 р в сутки, креон по 10000 во время еды, тримедат или ниаспам при боли в животе, энтерол или линекс для микрофлоры кишечника. Отвар семян тмина 10 дней(1 ст л залить 1 литром кипятка настоять и Пить в течение суток, каждый день заваривать новый отвар). При появлении тошноты рвоты жидкого стула добавить полисорб и энтерофурил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Армине, я начала с 11числа пить коллаген в него входит витамин с, и пью воду с лимоном это как то может влиять?До этого такого не было, ещё овуляция была в те дни когда началось это

Яна, может быть и из-за коллагена и лимонной воды, повысилась кислотность желудка и возник гастрит или гастроэнтерит или гастроэнтероколит с этими симптомами.Рекомендую приостановить приём коллагена и лимонной воды.

Здравствуйте, прикрепите результаты исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Хайшат, к сожалению нет результата она просто сделала узи и все ни чего мне не дала