Очень трудно вдыхать, периодически откашливается мокрота плотными маленькими прозрачными шариками.
Проблема давняя, но всё не доводила диагностику здоровья до конца, так как приступы длились макисимум пару суток, а после выздоровления уже забывалось плохое состояние... Кажется, что такое происходит из-за контакта с животными или пыльными вещами,но возможно это совпадение, так как животные живут со мной, а состояние не пермаментно плохое, а иногда только приступы (как мне кажется это все же какая-то аллергия , но пока анализ на аллергены не сдавала) Так же иногда такое состояние может возникнуть если полежу в горячей ванне. Проявляется как очень затрудненное дыхание, нужно периодически делать усилие, чтоб сделать вдох, периодически откашливается или отчихивается мокрота чаще ввиде маленьких плотных прозрачных шариков. Главный вопрос :Чем облегчить состояние и ускорить восстановление дыхания? ( учитывая, что сейчас кормлю новорожденного грудью) Какие в первую очередь сдать анализы и к какому врачу после этого обратится? Ps: купили мукалтин и стодаль, чтоб скорее откашляться, так как вычитали, что это обструкция и нужно облегчить отхождение мокроты. Раньше, когда чувствовала что вот-вот начнется, то сразу принимала антигистаминные, и если вовремя это делала, то проблем с дыханием удавалось избежать почти сразу. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, респираторную аллергологичекую панель, сделайте спирометрию с бронхолитиком. Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капедь+ 2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикортом 500 мкг 2 мл+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день 10 дней. Можно начать ингалятор Симбикорт Турбухайлер 160\4,5 мкг по требованию, при нехватке воздуха, одышке, кашле- не более 6 р в день.
Здравствуйте какие исследования проходили?
Елена, конкретно по данной проблеме нет.
Но в феврале делали узи легких, всё чисто. (делали в больнице во время беременности, если это полезная информация, конечно)
Ввиду того, что ребенку на руках нет и полуторамесяцев, не имею возможности записаться на конкретную дату к врачу, чтоб тот выслушал жалобы, назначил лечение и анализы,и надо ехать в соседний город.
Да и восстановить нормальное состояние хочется сейчас, а не по записи через пару недель :(
Но по совету врача выше сдам анализы, благо есть возле дома Инвитро.
Конечно, зная, о проблеме давно было пора что-то предпринять. Но как я и написала, состояние быстро возвращалось в норму и поход к врачу откладывался..
Исключите кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кровь на кандидоз.
Мокроту на посев.
При одышке ингаляции с пульмикортом