Не проходит насморк
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить насморк. Недели 2 назад начались сопли, чихание, зуд глаз. Лечилась риностоп и антигистаминные. Вроде начало проходить, но после купания в озере все началось снова. Теперь и капли не помогают.
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин для подбора терапии
Здравствуйте.
Если насморк аллергический можно спрей назарел по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день.
Но вам бы рентгенографию придаточных пазух носа пройти, исключить синусит.
Здравствуйте, сопли какого цвета? Температуры нет? Головная боль при наклоне головы в низ? Сопли начались сначала после вирусной инфекции или есть склонность к аллергии?
Вита, сопли ручьём прозрачного цвета, идут временами ,потом перестают. В основном начинается к вечеру или ночью. Температуры нет, голова не болит. Аллергия последние 3 года как начинается лето, на тополиный пух.
Принятый ответ
Вам нужно обратится к аллергологу , рекомендую местно спрей Назонекс по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1 раз в день месяц! Антигистаминный препарат- цетрин 10 мг.
Вита, спасибо Вам большое!
Пожалуйста!
Вита,
Доброе утро.
Какого цвета отделяемое из носа?
Нет ли в анамнезе гайморита?
Голова не болит?
Уши не закладывает?
Возможно присоединение бактериальных осложнений и тогда без антибиотика не обойтись.
Елена, сопли прозрачные, обильные платочка 3 уходят,голова не болит, уши бывает закладывает,
Текут приступами обильно, потом прекращаются. В основном к вечеру или ночью начинают, сопровождается все чиханием.
Нос промывайте любым спреем с морской водой.
На чистую слизистую авамис 2 нажатия один раз в день.Длительно.
Антигистаминный препарат продолжаем.
Здравствуйте! Есть ли у Вас аллергия? Покраснение глаз? Выделения какого цвета?
При наличии аллергии врачи рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг ежедневно.
От насморка ( если нет зелёных, гнойных выделений) рекомендуют применение гормональных спреев, например, назонекс по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем возможен переход по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход, 2 раза в день.
Фирюза, здравствуйте! Выделения обильные, прозрачного цвета,платочка 3 уходит. Они начинаются приступами ночью или под утро или вечером,потом потихоньку проходят. Глаза бывают чешутся.
Гормональные спреи должны помочь. Но если это сезонная аллергия, то нужно принимать лекарства до завершения сезона аллергена.
Фирюза, спасибо большое! Подскажите пожалуйста без рецепта мне могут его продать?