Консультация акушера /

Коричневые мажущие выделения — вопрос №969799

9-я неделя беременности, принимаю дюфастон по 1 табл 2 раза в сутки, элевит первый триместр и йод 200 мг раз в день эти арепараты назначил врач на 7 неделе т к тоже были выделения но никаких отклонений на осмлтре и на узи не было
Сейчас более обильные
Что можно еще принимать
При этом жиаот не тянет не болит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно добавить транексамовую кислоту 1 таб х 3 раза в день, до прекращения выделений. Дозу дюфастона можно довести до полной, это 3 таб в сутки. Ну, и покой, конечно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, транексам 1000мг 2раза в день, если будет усиливатся ,тогда в стационар на сохранение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения коричневые? Сколько по объему за сутки?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какого цвета выделения: коричневые или алые? Сколько прокладок уходит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь! Если выделение коричневые, ничего страшного. Это старый кровь. Скорее всего есть гематомка который по УЗИ не выдели.
Так же рекомендую :
1. Транексам по 500 мг 3 раз в день
2. Половой и физический покой 2 недели
3. УЗИ контроль через 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Необходимо пропить Транексам 500 мг 3 раза в сутки до остановки кровотечения, но не более 4-5 дней, и добавьте ещё одну таблетку Дюфастона ( по 1 таблетке 3 раза в день). При болях в прямую кишку свечу с папаверином, и полежать в горизонтальном положении 30 минут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделений сколько? Как быстро заполняется прокладка?? Коричневые?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас кровянистые выделения?