Консультация гинеколога /

Кровяные выделения в середине цикла — вопрос №969896

Уже несколько раз обращалась к врачам с проблемой кровянистых выделений в середине цикла. Сдавала кровь на гормоны, мазки, делала УЗИ, все в норме. Есть небольшая эктопия шейки матки, анализ по Папаниколау в норме, назначали Эльжину, когда была такая ситуация. Последний раз кровотечение было маточное, назначили Циклодинон принимать, но от него цикл больше расстроился. После курса все было хорошо, менструация регулярная была. Сейчас полгода прошло и снова кровянистые выделения, врач в отпуске. Не знаю, что делать

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Сейчас какой день цикла? Когда была последняя менструация?
Клиент
Екатерина, с 28 июня по 2 июля была последняя менструация

Гинеколог
Ирина, так проявляется овуляторный синдром. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день для остановки выделений. Вы сейчас беременность планируете? Вам не предлагали принимать противозачаточные?
Клиент
Екатерина, беременность не планирую, но противозачаточные боюсь принимать
Гинеколог
Ирина, это не опасные препараты, на них не будет происходить овуляция, не будет ПМС, менструации будут короткие и не обильные.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо большое)
Гинеколог
Ирина, пожалуйста. Сейчас пока транексам Вам поможет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения как мажущие или обильные как месячные? Сколько дней идут?
Клиент
Галимат, мажущие, пару дней, вчера были красноватые, сегодня как коричневые
Акушер, Гинеколог
Это у вас овуляторный синдром так проявляется, это не патология, это вариант нормы , такие выделения до 4 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла выделения?
Клиент
Дарья, последняя менструация была 28 июня - 2 июля
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На какой день цикла приходят выделения?
Клиент
Дарья, сейчас на 15
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так это овуляция так проявляется.
Клиент
Дарья, мне кажется, что для овуляции многовато выделений, они сначала были темные, на следующий день стали красными, сейчас опять как коричневые
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. В овуляцию они могут быть как умеренные месячные
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Выделения всегда в середине цикла?
Мажут?
Проходят в течение 1-3 дней?

Клиент
Юлия, примерно в середине, да, в данный момент мажущие, проходят ну примерно за 3-4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это так овуляция проявляется тогда,
Вариант индивидуальной нормы,
Лечение не нужно, да его и нет.

Если в остальные дни цикла все хорошо, нет жалоб, то ничего делать не нужно.
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас больше похоже на овуляторные выделения, это нормально