Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №970092

Здравствуйте! Планируем беременность 4 месяц. Первый день последней менструации был 24 июня, половой акт был на 8 день - 1 июля. Потом муж уехал в командировку, половых контактов так и не было. Вчера, на 23 день цикла сначала появились коричневые выделения, потом красные. Критические дни всегда приходят в срок, на 27-28 день, и выделения гораздо обильнее и темнее. Читала про имплантационное кровотечение, в норме немного выделений, у меня средне, но не настолько много как при месячных. Что это может быть?( какая-то патология? Узи последний раз делала в мае, все в норме.

Акушер, Гинеколог, Онколог
Нужно повторное УЗИ. Транексам 250 мг 3 раза в день 5 дней. После результата УЗИ обсуждаем дальнейшую тактику
Принятый ответ
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Такое нарушение может быть связано со стрессом, физ активностью, сменой климата и тд. Может быть связано с оплодотворением. Сдайте кроаь на хгч, что бы подтвердить или опровергнуть беременность.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, на какой день можно сдавать кровь?
Гинеколог
Дарья, уже можно сдать. Хгч вырабатывается при наступлении зачатия на 6-8 день,так что если оно произошло, хгч это покажет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Имплантационное кровотечение должно было быть раньше, т к половой акт был на 8й день цикла.
Тест на беременность не делали?
Есть возможность сдать кровь на Хгч?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, тест не делала, до КД ещё 6 дней по календарю. А кровь на хгч когда можно сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На 25~26 день цикла можно сдать кровь на Хгч, при уровне больше 5 - беременность есть, но если пойдут выделения как месячные, то тогда сдавать не нужно, возможно цикл сдвинулся.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это точно не имплантационное кровотечение. Мог быть сбой цикла на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно сдать кровь на ХГЧ на определение беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это менструация. Произошёл сбой цикла . Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Поэтому стресс, недосыпание, утомление- все могло привести к сбою
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.это может быть и имплантационное кровотечение и угроза выкидыша и овуляторный синдром и патология эндометрия. для начала исключите беременность- сдать кровь на хгч. затем узи малого таза.
сейчас в любом случае нужно остановить выделения- транексам 500мг 3-4 раза в день.можно сразу выпить 1000мг чтобы остановить кровотечение сейчас.