Подагра можно принимать таблетки Дуодарт и Урорек
Здравствуйте.Четыре года была первая подагра,пролечил все в норме. Две недели назад опять воспалился палец на правой ноге.Пролечил всё нормально.Уролог назначил Дуодарт и Урорек.Воспалился большой палец на левой ноге. Может это от Дуодарт и Урорек?
Принятый ответ
Василий, здравствуйте! Это совпадение. Назначенные вам лекарства не вызывают накопления мочевой кислоты и не противопоказаны при подагре. Дуодарт и урорек действуют на предстательную железу и вызывают расслабление гладких мышц, а также влияют на метаболизм андрогенов. Обострение подагры с приемом этих препаратов не связано.
Здравствуйте. Подагра имеет сама по себе такое течение. От первой атаки до второй может пройти год и больше, а от второй до третей-месяцы или недели. От третей до четвертой-дни...Провоцирует подагру: высокий уровень мочевой кислоты (либо почки плохо выводят, либо нарушен обмен веществ или есть какое-то заболевание, симптомом которого может быть повышение мочевой кислоты, либо это избыточное потребление продуктов, богатых пуринами). Часто провоцируют приступ переохлаждения, ОРВИ, застолья. Есть препараты, нежелательных при подагре: витамины группы В, никотинка, аспирин.
В Вашем случае, надо подбирать терапию подагры у ревматолога и исключить вторичную подагру.
Здравствуйте, нужен «свежий» анализ на мочевую к-ту, по результатам анализа корректировать дозировку препаратов