Консультация педиатра /

Температура 38,5 держится 7 дней — вопрос №970673

Здравствуйте, подскажите пожалуста,уже не знаю,что и делать,дочке 2 годика,и такое у нас впервые,у ребёнка 7 день держится температура 38,5 , ходили к педиатру, врач сказал, что это ангина, белый налёт на миндалинах, назначила Аугментин 400 мг один раз в день 5 мл, мы пропили 3 дня, но никаких улучшений не было, на 4 день мы пошли снова к врачу, она сменила нам аугментин, на суммамед, мы начали пить, и вот сегодня 3 день принятия суммамеда, но также улучшений ноль, 2 раза в день поднимается температура, также назначили пить баксет беби, противоаллергическое, брызгать горло синькой, даю ещё Линкас так как появился кашель и свечки ставлю кипферон, ребёнку лучше не становится

Педиатр
Здравствуйте. Во первых ошибка врача: аугментин назначается 2-3 раза в день, поэтому он и не помог!
Вы сдавали общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, нет не сдавали, на протяжении 7 дней так и не назначили сдать анализы, завтра хочу сходить с дочкой и сдать

Педиатр
Обязательно сдайте кровь и мочу! Я бы вернулась к аугментину, но в правильно дозировке!
Клиент
Дарья, суммамед она также назначила один раз в день 5 мл
Педиатр
Сумомед да, даётся один раз в день.
Хотя с учётом лихорадки такой, и длительность заболевания, нужен цефалоспорин 3 поколения( супракс). А вы пробиотики пьёте?
Клиент
Дарья, да, даю баксет беби, а можно так часто менять антибиотик? И если после супракса улучшений не будет?
Педиатр
Конечно можно. Антибиотики назначаются методом подбора, потому что никто не знает, какая именно бактерия бушует. В любом случае, температура выше 38 7 суток уже это прямое показание к антибиотику. Сколько весит ребёнок?
Клиент
Дарья, 13 кг
Педиатр
Есть два варианта его приема, или два раза или один раз в день. Как удобно. Супракс 100мг/5мл- 5,2 мл 1 раз в сутки или 2,6 мл 2 раза в день 5-7 дней. Приём Лакский продолжаем, пока не пропьём антибиотик.
Клиент
Дарья, на какой день должно быть улучшение состояние при принятии супракса?
Клиент
Дарья, а если не будет улучшений? И почему те антибиотики не помогли
Педиатр
Аугментин должен быть помог, но вам назначили неправильную дозировку. Сумамед не пошёл, потому что видимо там бактерия, на которую не действует этот антибиотик.
Педиатр
Здравствуйте! Сейчас вам надо сдать ОАК, чтобы понять, инфекция вирусная или бактериальная.
Обильное питьё
Туалет носа при насморке.
При температуре ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг
В горло что то впрыскивать противопоказано до 3 лет, из за риска ларингоспазма
Всё фероны не эффективн (вы в этом уже убедились)
До 5 лет нежелательно давать какие либо сиропы, ребёнок сам всё откашляет постепенно. (Сиропы образуют мокроту, которую дети в силу анатомии не могут откашлять)
Пробиотики (бак сет) пьются после курса антибиотиков, при наличии жалоб со стороны ЖКТ. (При одновременном приёме антибиотик убивает полезные бактерии в пробиотике)
У вас вирусная инфекция, а не клиника аллергии, так что уберите антигистаминное (нагрузка на печень , ничем необоснованная)
Также помимо крови, сходите к лор врачу (исключить воспаление со стороны лор органов)
Принятый ответ
Клиент
Инна, здравствуйте, завтра обязательно сдам ОАК и мочу
Педиатр
Здравствуйте. У кровь и мочу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, сегодня сдадим