Узловая мастопатия при беременности

Добрый день . 4 месяца назад поставили диагноз узловая мастопатия в правой груди ( пришла с болью к врачу ). Сейчас беременность 7 недель . Сильная боль в этой груди не даёт покоя , не сплю уже несколько ночей . Вторая грудь тоже набухла и побаливает , с момента наступления беременности , но совсем не так . Здесь боль сильная , отдаёт в лопатку . Жжет, ноет , колит .. нет сил больше терпеть . Мастодион нельзя ( он спасал ) . Что можно сделать с болью в беременность ?

Здравствуйте. Можно местно наносить Траумель С. Также его можно чередовать с венотониками (литатон, флебодиа)

Здравствуйте.
Можете прикрепить результат Узи?

Виктория, прикрепила

Заключение необходимо

Виктория, прикрепила расшифровки

Просмотрела.
Местно крем траумель С только разрешен во время беременности и грудного вскармливания.
другие средства не исследованы в данном периоде. Сейчас очень активны гормоны и идет перестройка под лактацию, возможно пройдет самостоятельно. к траумель можно добавить парацетамол внутрь.

Здравствуйте! Когда делали в последний раз УЗИ? Можете прикрепить?

Светлана, прикрепила

Вы прикрепили фото снимка, а само описание?

Светлана, прикрепила расшифровки

Здравствуйте. У вас есть узи молочных желёз?

Екатерина, прикрепила

Прикрепите пожалуйста протокол узи

Екатерина, прикрепила расшифровки

Здравствуйте

Прикрепите результат узи. Сдавали ли вы ОАК с формулой и срб.?? Осматривать ли врач (маммолог, гинеколог) грудь???

Светлана, прикрепила расшифровки

По узи критичного не описано. Обратитесь у участковому гинекологу, он осмотрит грудь, назначит анализы крови..ситуация нетипичная, таких выраженных болей обычно не бывает.

Здраствуйте. Прикрепите сам протокол описания узи.

Рустам, прикрепила

Принятый ответ

Здраствуйте. По узи у вас Birads 2 что говорит о том что процесс доброкачественный. Имеются маленькие фиброаденома которые требуют только наблюдение. Боли связаны скорее всего с гормональной перестройкой организма, наносите траумель С 2 раза в день. Планово обратитесь к гинекологу пусть пропальпиркюует и повторное узи через 3 месяца.