Консультация гинеколога /

Возможна беременность? — вопрос №971172

здравствуйте.
второй день странные ощущения внизу живота. в первый день было чувство, будто ношу там кирпичи. очень стреляло в копчик. до месячных ещё две недели. половые акты с мужем без защиты. Но! Он утверждает, что бывшая девушка же не забеременела, он все держит под контролем, значит и я не беременна. вот не знаю, возможно ли это? у меня тошнота второй день, отвращение к еде. беременность или проблемы с жкт? пока нет возможности тест купить, чуть позже пойду в магазин. интересно узнать ваше мнение.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Каким числом началась последняя менструация? Цикл у вас регулярный?
Клиент
Марина, последняя менструация началась 27 июня.

Гинеколог, Репродуктолог
Беременность возможна в случае регулярного менструального цикла, на фоне регулярной половой жизни и не предохраненных половых контактах. В любом случае у вас нет задержки, поэтому говорить о беременности пока рано. Все что вы описали больше походит на проблемы с жкт. Обратитесь к гатроэнтерологу. Ну и подумайте о возможности приема кок если беременности нет в приоритете.
Клиент
Марина, посмотрите , пожалуйста, мои циклы. тут стоит обратиться к врачу очно? или стресс все таки влияет? с прошлого лета практически хронический стресс. я прикрепила файл.
Гинеколог, Репродуктолог
Да, было бы не лишним обследовать гормональный фон. На 2-3 день менструации сдайте след гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17 он прогестерон, дгэа сульфат, ттг, ат к тпо, ферритин. И уже от результатов отталкиваться в плане лечения.
Клиент
Марина, спасибо большое, буду записываться к врачу сейчас
Гинеколог, Репродуктолог
Как дела обстоят со стулом?
Клиент
Марина, стул жидкий именно сегодня.
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. У Вас середина цикла, а значит возможна овуляция. Она и дает такие симптомы. Когда у Вас была последняя менструация?
Клиент
Екатерина, никогда овуляция такие симптомы не давала. первый раз себя так чувствую.
Клиент
Екатерина, последняя была 27 июня.
Гинеколог
Ксения, овуляция может проявляться по разному, если так никогда не было, не значит что не будет. Чтобы исключить беременность ближе к менструации сдайте кровь на ХГЧ.
Клиент
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, я файл прикрепила. с таким циклом стоит к врачу очно идти? или все таки стресс и нервы так могут влиять? и ещё начало менструации очень больное.
Гинеколог
Ксения, увидела. Стресс может влиять на цикл, давать задержки и нарушения. Понаблюдайте еще 2-3 цикла, если будет такой же длинный, то сделайте УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, может тогда лучше сразу к гинекологу записаться?
Акушер, Гинеколог
Здравствутйе!Тест покажет ,когда задержка месячных будет, лушче сдайте хгч после полового акта через 10-14 дней и он покажет есть беременность или нет. Беременность возможна ,если без защиты. Семяизвержение во влагалище было ?
Клиент
Галимат, нет. но долго держался в перевозбужденном состоянии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас регулярная половая жизнь? Сколько половых актов было в этом цикле?
Клиент
Валерия, да, регулярная. ну практически каждый день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, невозможна за 2 недели до менструации.
У Вас сейчас период овуляции, возможно, что жалобы с ней связаны.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Маловероятно, что это признаки беременности.
При задержке менструации проведите тест на беременность
Клиент
Светлана, посмотрите пожалуйста, я прикрепила файл с последними циклами. тут стоит обратиться к врачу очно? в жизни есть сильный стресс, лечусь.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней. У вас есть циклы более 38 дней.
Необходимо дообследование.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Беременной все же называется женщина, в отношении которой достоверно известно, что зачатие наступило. До задержки месячных это недостижимо. И тест делать преждевременно.
Никакая стрельба в копчик о прогнозах на наступление беременности тоже не свидетельствует.