Результаты Хгч и прогестерон

Добрый день, срок 6 недель, сегодня сдала кровь на хгч, отслеживаю динамику и заодно сдала прогестерон, подскажите все ли в норме и нужно ли что то принимать? На данный момент пью фолиевую и л-тироксин 50 Результат прикладываю

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон не нужно сдавать во время беременности. Он неинформативен. Показатель лабилен в течение дня и может изменяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, а рост хгч нормальная динамика?

Динамика хорошая. Уже должно быть сердцебиение на узи- это будет критерием того, что с беременностью все хорошо. Хгч уже можно на данном этапе не контролировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, узи приложила

По узи всё отлично!
У меня вопрос: л-тироксин в такой дозировке шёл до беременности? Имеется гипотиреоз до наступления беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, также пила 50,да был гипотериоз

Вам нужно обсудить с эндокринологом повышение дозировки на время беременности, как правило повышают на 50%. Затем после родов вернётесь к своим 50 мкг.

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ прирост хороший, прогестерон не информативно сдавать во время беременности . Узи малого таза не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, приложила узи

по узи все хорошо у вас, сердцебиение плода есть, хгч уже не нужно сдавать. Теперь у вас впереди первый скрининг с 11 по 13 недель и 6 дней . ПРинимаете какие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, принимаю л-тироксин 50 и фолиевую, может ещё какие витамины попить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон неинформативен при беременности. ХГЧ при таком уровне уже тоже неинформативно сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте! Прогестерон во время беременности сдавать нет смысла.

Прирост ХГЧ хороший. Можете больше не отслеживать. Можно делать УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора, приложила узи

По УЗИ всё хорошо. Сердцебиение есть Нет необходимости отслеживать ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон сдавать во время беременности нет смысла, его показыватели меняются каждые сутки. Хгч хорошо растёт

Здравствуйте ,прогестерон во время беременности не информативен, хгч хороший, пройдите узи омт