Какие документы/анализы нужно взять с собой к врачу фтизиатру?
Добрый день, при прохождении проф. медицинского осмотра терапевт направил на консультацию и получение заключения от врача фтизиатра. Что нужно иметь при себе для консультации и получения заключения?
Здравствуйте. Необходим снимок ФГ или рентгена, описание к нему. ОАК, ОАМ. Диаскин-тест может назначить терапевт или фтизиатр, если будет необходимость.
Дарья, если сдавать мокроту, то лучше в тубдиспансере - качественнее и различными методами.