Что случается с мышцами кистей и пальцев рук во время стресса?
Здравствуйте. Я заметила, что во время сильного стресса у меня начинают неметь руки и колоть все тело. Позже начинаются сильно дёргаться руки и мышцы лица. И в завершении начинают подниматься пальцы, которые невозможно разжать самим. Родственники пытались разжать пальцы и сделать массаж, но они все равно сгибались и возвращались в это положение. В руки взять ничего нельзя с такими скрюченными пальцами. Продолжается это минут 20
Пройдите ЭЭГ
Здравствуйте. Сделайте МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов шеи, ЭЭГ, ОАК. Пропейте Мидокалм, Комбилипен, Фенибут. Лучше всё делать под контролем врача невролога очно.