Ранка на складке мошонки в районе внутренней стороны бедра

Здравствуйте, три дня назад почувствовал неприятное пощипывание в районе внутренней стороны бедра, осмотрел себя и обнаружил маленькую язвочку на мошонке. Зуда нет, печёт при контакте с ногой. Три дня промывают хлоргексидином и мажу пантенолом, изменений особо нет. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Сейчас нужно продолжать обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор.
Это фолликулит-воспаление волосяного фолликула. Появляется на фоне потения, бритья, трения.
Обрабатывайте точечно раствором фукорцина 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит - поверхностная бактериальная инфекция. Обрабатывайте фукорцином, лосьон неотанин, крем фуцидин 2 раза в день до заживления. Пока исключите длительные и интенсивные физические нагрузки, чтобы свести к минимуму трение, прение в этой области, а также носите нижнее белье из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения,трений возникает
Наружно крем фуцидин 2 р в до разрешения
Избегайте трений об одежду

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор. По фото похоже на Фолликулит —бактериальная инфекция, воспаление волосяного фолликула. Появляется на фоне потливости, трения.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху через 3 минуты кр Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику.