Расшифровка экг

Маме 56 лет, имеется гипертония. На постоянной основе принимает четверть лористы 25 мг, кардиомагнил 75 мг (для разжижения крови). Глюкоза в норме. болеет ковидом, идет 9й день, чувствует себя нормально, температура иногда поднимается но не сильно. Легкие чистые. Лечимся клексаном 0,6 мг 2 р в день, цефаперозон сульбактам, плавикс, витамины, верошпирон, амброксол, реосорбилакт. Провели экг на всякий случай , оцените пожалуйста результаты экг. У мамы сердце может выдержать ковид? Не нужно ли срочно что то делать?

Здравствуйте. Необходимо пройти УЗИ сердца.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.

Регина, спасибо, а что там? Это не опасно? Можно пройти лечение после выздоровления?

Регина, узи сердца прошли 1,5 года назад, нужно еще раз?

Можно конечно после лечения, узи обязательно

Регина, спасибо

Здравствуйте.
По экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 75 в мин . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме
Не переживайте! Никакой опасности по экг нет !
Учитывая это экг , с сердцем у Вашей мамы все в порядке

Юлия, спасибо большое

Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?

Юлия, скажите пожалуйста, стоит ли после выздоровления пройти профилактическое укрепляющее лечении сердца?

Принятый ответ

Да, конечно , нужно .
Необходим такой курс укрепляющей терапии для сердца :
Таблетки Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели + Рибоксин 0,02 мг 2 раза в день 2 недели , эти препараты улучшают кровообращение миокарда и укрепляют сосуды .
Буду Вам очень признательна, если выберите мой ответ, когда будете закрывать Ваш вопрос. Если нужна будет помощь- постараюсь помочь
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?

Добрый день! На экг есть умеренная тахикардия, что свойственно при ковид, в остальном никаких изменений нет

Здравствуйте по ЭКГ никаких отклонений я не вижу

Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы, ритм синусовый, ишемических изменений нет. Пульс немного частит, но это норма при ковиде. После выздоровления в плановом порядке сделайте ЭХО-КГ.