Расшифровка экг

Маме 56 лет, имеется гипертония. На постоянной основе принимает четверть лористы 25 мг, кардиомагнил 75 мг (для разжижения крови). Глюкоза в норме. болеет ковидом, идет 9й день, чувствует себя нормально, температура иногда поднимается но не сильно. Легкие чистые. Лечимся клексаном 0,6 мг 2 р в день, цефаперозон сульбактам, плавикс, витамины, верошпирон, амброксол, реосорбилакт. Провели экг на всякий случай , оцените пожалуйста результаты экг. У мамы сердце может выдержать ковид? Не нужно ли срочно что то делать?

Здравствуйте. Необходимо пройти УЗИ сердца.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Регина, спасибо, а что там? Это не опасно? Можно пройти лечение после выздоровления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Регина, узи сердца прошли 1,5 года назад, нужно еще раз?

Можно конечно после лечения, узи обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Регина, спасибо

Здравствуйте.
По экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 75 в мин . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме
Не переживайте! Никакой опасности по экг нет !
Учитывая это экг , с сердцем у Вашей мамы все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, спасибо большое

Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста, стоит ли после выздоровления пройти профилактическое укрепляющее лечении сердца?

Принятый ответ

Да, конечно , нужно .
Необходим такой курс укрепляющей терапии для сердца :
Таблетки Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели + Рибоксин 0,02 мг 2 раза в день 2 недели , эти препараты улучшают кровообращение миокарда и укрепляют сосуды .
Буду Вам очень признательна, если выберите мой ответ, когда будете закрывать Ваш вопрос. Если нужна будет помощь- постараюсь помочь
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?

Добрый день! На экг есть умеренная тахикардия, что свойственно при ковид, в остальном никаких изменений нет

Здравствуйте по ЭКГ никаких отклонений я не вижу

Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы, ритм синусовый, ишемических изменений нет. Пульс немного частит, но это норма при ковиде. После выздоровления в плановом порядке сделайте ЭХО-КГ.