Хорион отслойка

Здравствуйте,мне 28 лет ,2-ая беременность Сходила на узи в 5 нед 3 д,увидели отслойку хориона 20мм-8мм,выделений нет,назначили дюфастон ,магний б6,фолиевую Очень переживаю (( Дайте совет пожалуйста!

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Скажите нет ли болей снизу живота?

Екатерина, здравствуйте. Если нет никаких выделений, то не переживайте, бывает такое. Сейчас половой и физический покой. Если будут выделения - это будет опорожнятся отслойка, это допустимо, если выделения не обильные и темные. Если вдруг усилятся и будут яркие, то примите 4 таблетки дюфастона одномоментно, а с сл дня по 1т 3 раза в день. Пока пейте витамины и соблюдайте покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, я вот лежу дома третий день ,встаю в туалет или за водой….
Сколько примерно нужно соблюдать такой режим ?

Пока идут выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а если их нет?

Принятый ответ

Всё равно до узи соблюдать.

Здравствуйте. Это небольшая отслойка. Не переживайте, у вас хорошая поддержка. Если появятся коричневые выделения, не пугайтесь - это происходит опорожнение гематомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, а это никак не навредит развитию ребёнка ?

Абсолютно никак не повредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, плачу от счастья ?спасибо вам

Принятый ответ

Не надо плакать. Надо радоваться. Счастливая мама - счастливый малыш. Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Вам назначили сохраняющую терапию, не переживайте. В большинстве случаев участок отслойки затягивается и беременность прогрессирует дальше. Могут быть кровянистые мажущие выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейла, это никак не влияет на плод??

Нет конечно! Наоборот, поможет малышу развиваться и расти)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейла, ой я плачу от счастья
Спасибо вам ❤️

Принятый ответ

Здоровья Вам и малышу! Через недельку сделайте повторное узи, должны быть улучшения)

Добрый вечер! Вам все правильно назначили, не переживайте! Еще нужен половой и физический покой. Через 7 дней - контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, это никак не навредит развитию ребёночка ?

Принятый ответ

Нет, не навредит

Здравствуйте. Шлааное вам назначили лечение. Не переживайте, все восстановится, старайтесь больше лежать. Сдайте расширенную коагулограмму и обследование на тромбофелию, посое результатов консультация гематолога