Беременность
Здравствуйте! Завтра должна быть госпитализация на диагностическую лапароскопия по поводу бесплодия. Беременности не было 7 лет. Сегодня пришёл вот такой тест хгч. Так же вчера сделала узи на 40 день цикла. Цикл обычно длинен- дней 35. Как я понимаю результат беременность, но по узи у меня увидели кисту которой раньше не было. Это скорее внематочная беременность да?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совсем не факт что беременность Ваша не маточная.
При ХГЧ менее 1000 мМЕ/мл, плодное яйцо на стандартных аппаратах УЗИ увидеть невозможно, у Вас ХГЧ значительно ниже .
Вам нужно сейчас сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов, уровень гормона должен увеличивается не менее чем на 60% за это время.
При достижении уровня ХГЧ 1000 мМЕ/мл, нужно будет выполнить УЗИ , тогда можно будет достоверно указать локализацию плодного яйца.
Арусяк, но результат по беременности считается сейчас положительным? На лапароскопию меня наверное не возьмут?
Однозначно у Вас имеется биохимическая беременность малого срока.Биохимическая так как мы её видим пока только по анализам на ХГЧ, но ещё не увидели на УЗИ.
Все значения ХГЧ что выше 5 - это беременность.
Да, на лапароскопическую операцию сейчас нет смысла идти, так как есть вероятность , что у Вас здоровая прогрессирующая беременность и своими вмешательствами можно сильно ей навредить, а она очень долгожданная и желанная.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Нет, на внематочную беременность Узи не указывает.
Вам не нужно делать лапароскопию, у Вас есть беременность и она вполне может быть маточная.
Для определения развития беременности сдайте снова кровь на Хгч в одной и той же лаборатории, в норме рост за 48 ч должен быть в 1,5-2 раза.
По узи видно плодное яйцо при уровне Хгч более 1000-1500.