Медицинский аборт
Добрый день. Сделала аборт на сроке 6 акушерских недель (3-4 от зачатия). Первая таблетка была 7.07, вторая 8.07. В этот же день через пол часа началась кровь, интенсивно шла 3-4 дня со сгустками. К 15.07 остались коричневые выделения. С 16.07 по 18.07 все прекратилось (в эти дни в МЧ был секс в презервативе, очень аккуратно, не более 1 раза в день). 19.07 и сегодня 20.07 увидела снова не большие выделения темно красного цвета буквально 1 ч.л в день в смеси как со смазкой прозрачной липкой (к вечеру проходит). Температуры нет, запаха нет, болей нет, чувствую себя прекрасно. Пару дней назад начала курить. На узи 22.07. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам не рекомендовали половой покой после прерывания беременности?
Светлана, рекомендовали 2 недели покой, либо до окончания выделений.
Светлана, как раз к 2м неделям закончились выделения.
Такие выделения могут быть после полового акта, так как матка ещё сокращается и выделения выходят в небольшом количестве
Желательно соблюдать половой покой ещё 7 дней
Ничего страшного сейчас нет, самое главное, чтобы не было температуры, неприятного запаха и кровотечения
Светлана, ничего по ощущениям плохо нет. И пару дней назад полностью перестала болеть грудь.
Тогда спокойно ожидайте 22 июля, вас посмотрят на УЗИ и на кресле, на данный момент нет повода для беспокойства ?
Светлана, эти 2 дня когда появились выделения я ещё была в дороге своим ходом. Может это быть из за этого и смены климата?
Да, это также может повлиять на выделения
Светлана, хорошо. Спасибо.
Пожалуйста ? вам скорейшего восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно,что так у вас проявляется первая после аборта овуляция
Валерия, до мед аборта у меня овуляция так проявлялась. Но выделений было пару капель.
У вас было медицинское вмешательство . Поэтому выделения могут быть обильнее, чем вы привыкли
Принятый ответ
Здравствуйте. После медикаментозного аборта выделения могут быть в норме 14 дней. Иногда это бывает и длительнее. Надо смотреть, что в матке у вас. Пока повода для волнения нет
Светлана, чувствую себя прекрасно. Ничего не болит. 12 дней я соблюдала покой. Не купила, не пила, отдыхала в отпуске. Сейчас вернулась домой, может это быть из за смены климата и то что 2 дня я была в дороге своим ходом много сидела?
После медикамент аборта выделения могут быть до 14 дней и это является вариантом нормы. Всё факторы, что вы перечислили , могли повлиять. Матка должна опорожнятся . Наугад сказать сложно, что там внутри, узи все покажет
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо воздержаться от половой жизни. Ведь матка уязвима, и при половом возбуждении может начать сокращаться и начать отторгать эндометрий.
На данном этапе половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего половой контакт простимулировать выделения оставшиеся в матке. Но, вы должны понимать что половые контакты сами по себе не разрешены в процедуре медикаментозного прерывания и после процедуры в течение 2 недель. На данный момент если у вас нет ни болей ни температуры и выделения не обильные, дождитесь контрольного узи. По узи будет понятно все ли вышло и нет ли осложнений, требующих помощи.
Марина, половой покой длился почти 2 недели. Выделения начались в дороге когда я уехала домой, могло ли это ещё повлиять, как смена климата?
По сути дела нет. Как правило осложнения после медикаментозного прерывания чаще возникают если были воспалительные процессы, если есть рубец на матке, если были нарушения гормонального фона. При половом контакте, при поступательных движениях бывает ретроградный заброс крови так например в трубы что бывает чревато воспалениями и рисками эндометриоза. В любом случае лучше сделать все по правилам дабы сократить риски последствий. Если на перспективу вы не планируете беременность, подумайте о приеме кок. Как ни крути аборт он и в Африке аборт, не важно каким способом проведён, последствия бываю одинаковыми. И чем чаще его делать тем выше риски осложнений.
Марина, аборт протекал хорошо. Анализы до аборта были отличные. Никогда не болела по женски ничем, все хорошо. Шли выделения 5-7 дней, потом 3-4 дня перерыв и снова чутка пошли.Сейчас выделения по были 5-7 мин и прошли. Противозачаточные врач не выписала пока.
Здравствуйте. Нужно соблюдать половой покой 2-3 нелели после мед аборта. Выдеоерия это остатки которые выходят постепенно. Нужно сделать узи посмотреть эндометрий
Здравствуйте, контроль узи омт, у вас выделения связаны с па, матка сокращается и выходит остатки, на данном этапе половой покой