Поднялась высокая температура, жидкий стул

Температура поднималась до 39,1, сбивалась до 37,2, держалась в течение суток, через несколько часов после поднятия темп. Заболел живот и начался жидкий стул, тошноты и рвоты нет, тест на корону отриц.

Здравствуйте, с чем связываете такие симптомы? Что кушали накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, добрый день. Ничего особенного не ела, все тоже, что и семья, симптомы только у меня

Принятый ответ

Эти симптомы могут быть признаками пищевого отравления либо ротавирусной инфекции
Начните принимать смекту 1 п 2 раза в день
Регидрон 1п в течение суток
Отвар ромашки 2 раза в день
Энтерофурил 400 мг 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Контролируйте температуру
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, спасибо, а вместо энтерофурила можно ли экофурил, экофурил начала пить почти сразу

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию может быть вирусная или кишечная инфекция, в данном случае рекомендую Вам пить много жидкости 2,5- 3 в день , солевые растворы ( Регидрон), нужно избежать обезвоживания и сгущение крови, щадящее питание, исключить жирную, жареную, молочную продукцию, свежие овощи и фрукты, Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней, Энтерол 2 к 2 раза в день 10 дней, сорбенты ( Полисорб), при температуре выше 38 парацетамол 500 мг, следите за самочувствием если диарея не копируется вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, спасибо