Консультация на основе анализов
Я - мужчина 44 лет. Рост - 180, вес - 101. Этим летом сдавал анализы крови и дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Какие рекомендации вы можете дать на основе этих анализов ? P.S. Прилагаю также анализ крови, сделанный в марте этого года.
Принятый ответ
Здравствуйте! Старайтесь придерживайся « средиземноморской диеты» сделайте упор на свежие фрукты, овощи, орехи, бобовые, морская рыба, морепродукты, молочные и кисломолочных продуктов с низким содержанием жира, пейте не газированную чистую воду.Не забывайте про физическую активность — двигайтесь хотя бы по 30 минут в день. Продукты которые нужно полностью исключить, белый сахар, пшеничная мука, полуфабрикаты, рафинированное масло, крепкие алкогольные напитки, сладкая газировка, фастфуд и продукты с высокой степенью обработки (шоколадные батончики, снеки, сосиски, колбасы). УЗДГ сосудов раз в год, липидного спектра ( ЛПВП, ЛПНП, общий холестерин) раз 3 месяца, курс ОМЕГА3 аминокислот - Омакор 1000 мг 2 раза в день или Солгар , статины розувостатин 10 мг вечер, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
Здравствуйте, по сосудам всё нормально. По анализам из значимых изменений только нарушения в липидограмме, тут нужна среднеземноморская диета, прием розувастатин 10 мг вечер регулярно, контроль АД
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Изменение показателей липидограммы
Средиземноморская диета
Начните принимать омега-3 1000 в сутки 3 месяца
По уздг сосудов шеи и головы без патологии.
Через 1 месяц пересдайте в динамике липидограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗДГ все хорошо. Атеросклероза нет.
В биохимическом анализе крови повышены холестерин общий и плохой. Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.По анализам -признаки перенесенной вирусной инфекции,вБАК-повышен холестерин.Сначала можно попробовать отрегулировать эти показатели без применения статинов путем регулирования диетой,можно попринимать холестерол или армолипид на основе красного риса,которые не только снижают холестерин,но и благоприятно воздействуют на сердце,хорошо снижают холестерин корень одуванчика,красный клевер.Здоровья
Добрый день.
Все достаточно неплохо.
Но учитывая повышенный риск сердечно-сосудистых событий и повышенный уровень ЛПНП рекомендован приём статинов.
Розувастатин 10 мг одна таблетка на ночь.
Через 2 месяца вновь сдать липидограмму,чтоб убедиться что вы в целевом диапазоне(общий холестерин<4,5 ммоль/л,ЛПНП<2.5 ммоль/л