Красное горло
Добрый вечер. Появился непонятный налёт на горле. Какие-то точки белые. Горло вроде не болит, но начала брызгать ангидаком. Подскажите, что это может быть? Температура 36.8. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото речь может идти о формировании казеозных пробок на фоне хронического тонзиллита. Вам нужно очно посетить Лора и пройти курс лечения, дообследование при необходимости.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Орошать ротоглотку мирамистином 3 раза в сутки
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться очно к Лору для осмотра
Пока полоскать горло р-ром ромашки 3-4 р/д
Обильное тёплое питьё
Вит Д 2000 ме
Вит С 1000 мг -7 дней
Здравствуйте! Обведите, пожалуйста, где именно налёт?
Здравствуйте, возможен тонзиллит, нужен осмотр ЛОР врача. Пока пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать. Этого достаточно