Консультация невролога /

Онемении мизинца левой руки во сне. — вопрос №97484

Добрый день.
Постоянно болит в грудной клетке с лева. Боль то проходит то уходит, но есть дискомфорт. когда нагибаюсь может кольнуть, а может и нет, бывает отдает в лопатку. Делал узи-сердца, се хорошо, только есть провисания митрального клапана 1 степени, но выброса против кровотока нет. После сна или во сне точнее немеет мизинец и в торец рука до запястья, это бывает не часто тоже зависит от позы, сплю я, кладу руки под подушку. Так же дергается большой палец левой ноги когда лежу на спине в расслабленном состоянии. Бывает дергается бровь левого глаза. Делал КТ весной, головы и шею с контрастом. Был диагноз "нерезко выраженных дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника (явления остеохондроза)"

Пульмонолог
Здравствуйте. От проблем в шее такие симптомы возможны. Пропейте курс Мильгама, Мидокалма, можно мануальную терапию, магнитолечение, иглорефлексотерапию курсами. Обратитесь к неврологу очно.