Расшифровка анализа крови

Здравствуйте,мне 26 лет, образ жизни нормальный, сдавала анализ крови перед прерыванием беременности, 3 дня назад, вот сегодня пришли результаты, врач сказала, что кровь очень плохая,густая для моего возраста есть признаки какой то инфекции,не простуды , и посоветовала пропить троксерутин, берокко Скажите пожалуйста, как узнать, что это за инфекция? Мы ничем не болели семьёй, по крайней мере если болели,то незаметно.. но самочувствие 2 месяца было плохое- голова очень сильно кружилась,предобморочное состояние было 1-3 раза в день и ничего не помогало. 1 раз в обморок падала полностью отключилась на несколько минут ,беременности тогда не было. Посоветуйте,может что то можно сдать, или достаточно пропить все таблетки что прописали и все пройдёт?

Принятый ответ

Здравствуйте ,ничего страшного нет .
Немного повышен гемоглобин ,что может говорить о недостаточном питьевом режиме.
Вам нужно сдать коагулограмму, чтобы адекватно оценить кровь действительно густая или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алана, здравствуйте, коагулограмму сдала как раз сегодня, спасибо вам за ответ

Да не за что ! Вообще не волнуйтесь, если будет сгущение, пропьете Кардиомагнил 1 месяц и все придёт в норму.
А пока старайтесь пить побольше жидкости, как минимум около 2 литров чистой воды в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения по крови минимальные и ни о чем не говорят. Достаточно увеличить питьевой режим, в приеме данных препаратов нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, спасибо за ответ, странно что врач так говорила, буду ждать результаты коагулограммы

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови признаки недостаточности питьевого режима, пейте больше воды (30 мл на 1 кг массы). Сдайте коагулограмму, но скорее всего показатели будут в норме.
Остальные параметры изменены незначительно. Лейкоциты могли повыситься на фоне беременности, лимфоциты повышены незначительно.
Грубой патологии нет.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки недостаточного потребления жидкости ( повышен гематокрит и гемоглобин). Необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса воды в сутки
Чтобы оценить густая кровь необходимо сдать коагулограмму
Также, незначительно повышены лейкоциты , что может быть связано с беременностью
Поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения незначительные и ни о чем не говорят, стоит пить больше жидкости

Здравствуйте! Повышение гемоглобина, гематокрита может говорить об обезвоживании организма. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса.
Есть незначительное повышение лимфоцитов, моноцитов, что обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами.

Здравствуйте, ничего страшного нет не переживайте, повышение эритроцитов и гематокрита это признаки недостатка питьевого режима пейте достаточное количество жидкости 30 мл на кг массы тела, лимфоциты могут быть повышены после перенесенной вирусной инфекции кровь самостоятельно прийдет в норму лечение не требуется, лейкоциты могут быть повышены во время беременности, вам необходимо пересдать общий анализ крови, общий анализ мочи через 10 дней.

Добрый день.Повышение лейкоцитов Засчет фракции лимфоцитов говорит о том,что вы перенесли вирусную инфекцию.Эти изменения в крови могут сохраняться длительно,до нескольких месяцев.И никакие витамины их не снизят.
Так же повышено содержание эритроцитов-так называемый эритроцитоз.
Это признак гипоксии организма,то есть не хватает кислорода.Тоже может быть последствием вирусной инфекции.Лечения в данном случае не требует.Купируется самостоятельно