Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №974953

Здравствуйте,мне 26 лет, образ жизни нормальный, сдавала анализ крови перед прерыванием беременности, 3 дня назад, вот сегодня пришли результаты, врач сказала, что кровь очень плохая,густая для моего возраста есть признаки какой то инфекции,не простуды
, и посоветовала пропить троксерутин, берокко
Скажите пожалуйста, как узнать, что это за инфекция? Мы ничем не болели семьёй, по крайней мере если болели,то незаметно.. но самочувствие 2 месяца было плохое- голова очень сильно кружилась,предобморочное состояние было 1-3 раза в день и ничего не помогало. 1 раз в обморок падала полностью отключилась на несколько минут ,беременности тогда не было. Посоветуйте,может что то можно сдать, или достаточно пропить все таблетки что прописали и все пройдёт?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,ничего страшного нет .
Немного повышен гемоглобин ,что может говорить о недостаточном питьевом режиме.
Вам нужно сдать коагулограмму, чтобы адекватно оценить кровь действительно густая или нет.
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, коагулограмму сдала как раз сегодня, спасибо вам за ответ

Невролог, Терапевт
Да не за что ! Вообще не волнуйтесь, если будет сгущение, пропьете Кардиомагнил 1 месяц и все придёт в норму.
А пока старайтесь пить побольше жидкости, как минимум около 2 литров чистой воды в сутки.
Терапевт
Здравствуйте, отклонения по крови минимальные и ни о чем не говорят. Достаточно увеличить питьевой режим, в приеме данных препаратов нет смысла
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ, странно что врач так говорила, буду ждать результаты коагулограммы
Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки недостаточности питьевого режима, пейте больше воды (30 мл на 1 кг массы). Сдайте коагулограмму, но скорее всего показатели будут в норме.
Остальные параметры изменены незначительно. Лейкоциты могли повыситься на фоне беременности, лимфоциты повышены незначительно.
Грубой патологии нет.
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки недостаточного потребления жидкости ( повышен гематокрит и гемоглобин). Необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса воды в сутки
Чтобы оценить густая кровь необходимо сдать коагулограмму
Также, незначительно повышены лейкоциты , что может быть связано с беременностью
Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения незначительные и ни о чем не говорят, стоит пить больше жидкости
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Повышение гемоглобина, гематокрита может говорить об обезвоживании организма. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса.
Есть незначительное повышение лимфоцитов, моноцитов, что обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего страшного нет не переживайте, повышение эритроцитов и гематокрита это признаки недостатка питьевого режима пейте достаточное количество жидкости 30 мл на кг массы тела, лимфоциты могут быть повышены после перенесенной вирусной инфекции кровь самостоятельно прийдет в норму лечение не требуется, лейкоциты могут быть повышены во время беременности, вам необходимо пересдать общий анализ крови, общий анализ мочи через 10 дней.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Повышение лейкоцитов Засчет фракции лимфоцитов говорит о том,что вы перенесли вирусную инфекцию.Эти изменения в крови могут сохраняться длительно,до нескольких месяцев.И никакие витамины их не снизят.
Так же повышено содержание эритроцитов-так называемый эритроцитоз.
Это признак гипоксии организма,то есть не хватает кислорода.Тоже может быть последствием вирусной инфекции.Лечения в данном случае не требует.Купируется самостоятельно