Что вас беспокоит?
Четвёртый день температура 39
Добрый день !сидела в кафе сильно дул кондиционер , через час разболелось с левой стороны спина помазала мазью найз. На следующий день более-менее но чуть побаливала , но вечером распух глаз ( раньше такого не было ) но гноя не было. Два дня все было более менее ,чуть побаливала спина (так же мазала найзом и принимала ибупрофен) .Через два дня начала подниматься температура до 39 напротяжении четырёх дней она сейчас поднимается и сбивается . Вызывала терапевта ,терапевт сказал прийти сдать анализы кровь и мочу ,но в поликлинику я не могу идти , так как температура поднимается ,сбивается весь день. На 3 день температуры , звонила в скорую, скорая соответственно сказала ,что ничего страшного сбивайте по очередной парацетомрлом и июупрофеном . Скорая так и не поехала и дала понять ,что забирать тоже не будут. Такого раньше не было . Очень пугает ,столько дней такая высокая температура . Болей в спине сильных нет ,глаз отёк подспал.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, для понимания процесса и решения вопроса антибиотикотерапии нужно сдать общий анализ крови, исключить патологию со стороны почек, пиелонефрит, нужен общий анализ мочи, СРБ , пейте достаточное количество жидкости не менее чем 2,5 л в день, при болях но- шпа 40 мг, антигистаминный препарат для уменьшения отёчности- цетрин 10мг.
Здравствуйте . Так как температура длится уже 4 дня и достигает цифр 39, вам надо сдать анализы : общий анализ крови , общий анализ мочи , СРБ- биохимический анализ , рентгенография лёгких .
Обильное питьё воды , можно добавить морсы не сладкие .
Для снижение температуры чередовать нурофен с парацетамол .
Добрый день.
У вас классическая вирусная инфекция.Боли в пояснице-это астенический синдром.
И до 5 дней температура вполне может быть высокой.
Сейчас пока все симптоматически.В глаза капайте офтальмоферон 2 раза в день,нос промывайте любым спреем с морской водой плюс жаропонижающие.
Посмотрим что будет дальше
Здравствуйте, болей в горле нет ?
Алана, добрый день
Горло не болит
Какая сегодня была температура?
Здравствуйте! В первую очередь необходимо сдать общий анализ мочи для исключения бактериальной инфекции
Похожие вопросы по теме
- 21 Января 201615 ответов
- 24 Марта 20172 ответа
- 24 Апреля 20172 ответа
- 10 Октября 20172 ответа