Покраснение

Добрый день! Подскажите чем лечить данную проблему? Ранее в 19 году была похожая ситуация(на сколько помню), лечила флуцинаром и цинковой мазью. Сейчас цинковой мазью мажу. Уточните, продолжать мазать? Или это не дерматит?

Здравствуйте.очаг ограниченного дерматита
Бывает на фоне трений,сухости кожи
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Цинковую мазь не нужно
Избегайте трений
Активно не мочите

Здравствуйте.

Внутрь лекарства никакие не пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим, здравствуйте! Нет, лекарства не принимаю

Здравствуйте, Ольга
Пузырьки были на поверхности? Контакт с животными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, добрый день!
Пузырьков не было, изначально выглядело как просто красное пятно, теперь выглядит как на фото.
С животными контакт есть, всю осознанную жизнь живу с кошками, сейчас тоже в квартире кошка

Давайте сделаем так: наружно тридерм мазь 2 раза в день 3-5 дней
Цетрин по 1 таб в день 3-5 дней
Х/б одежда
Ограничить контакт с водой
Сушить промокательными движениями

Здравствуйте, Ольга. Скажите пожалуйста в очаге есть или были сгруппированые пузырьки? Возможно проявление простого герпеса..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, добрый день! Нет, такого не было и нет

Ольга, хорошо, значит диагноз Герпеса можно исключить.
Это Контактно-аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дн

здравствуйте, по фото не очень понятно дерматит это или герпес. субьективно зуд ? болезненность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте!
Зуд появляется редко. В основном если нечаянно задеть это место

скорее всего это контактный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на контактный дерматит.
Для лечения можно использовать Флуцинар 2 раза в день на 5 дней.

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Наружно акридерм 10-14? Дней

Здравствуйте.

Контактный дерматит.

Вечером наружно Акридерм 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать