Консультация психолога /

Боязнь одиночества,не внимания — вопрос №97529

Страдаю от одиночества.
Встречалась с парнем чуть больше года. Это были не здоровые отношения. Расставались три раза. Он меня возвращал. Сделал мне предложение. Я согласилась. К свадьбе пока особо не готовились. Только обговаривали дату и место свадебного путешествия. Мы ругались каждую неделю. В отношениях мы оба ребенка, никто не хотел уступать, брать ответственность на себя. Ходили даже к психологу. Но всё без толку.
Моя еще проблема была в том, что я не смогла всё-таки принять его два развода и детей. Мне казалось, что он не научился на собственных ошибках и опять наступит на свои грабли. Мне казалось, что и брак со мной - это будет как-то не серьезно. И перед раставанием он вообще сказал, что не готов к семье. Что ему хочется взять плюсы из семейной жизни и из не семейной жизни. Но так не бывает. И в итоге, я ушла. Надоели эти "качели", не определенность.
Как ни странно, обиды нет, злости тоже. В целом, и хорошего было много.
Месяц держалась хорошо. Работа отвлекала. А сейчас мне грустно. Не хватает мужского внимания, ухаживаний, времяпрепровождения.Я знакомилась с другими парнями, но они мне не понравились, и до второго свидания не дошло. От скуки хочется выть. Вы наверное думаете, что у меня нет занятий, но у меня много хобби- я хожу на тренировки, хожу на вокал, иногда шью, встречаюсь с друзьями. Но всё равно грустно.
Урок я извлекла, я допускала ошибки в отношениях. И мне кажется, что я уже не встречу парня, которого полюблю, который мне подойдёт. У меня не завышенные требования, но и не маленькие. И я готова им соответствовать, готова идти на компромисс, я учусь этому. Может на меня давит возраст? Мне скоро 30. детей нет. Уже успела развестись 5 лет назад. Развод прошел мирно. С бывшим мужем в хороших отношениях.
Помогите пожалуйста. Не могу понять, то ли чувства к бывшему ( хотя я головой понимаю, что нет пути обратно, хотя он просит сойтись- я игнорю), то ли это от одиночества.
P.S. в дестве внимания было много,особенно от папы

Психолог
Здравствуйте Алиса! Вы все верно рассуждаете!Вы достаточно сформировавшаяся личность и знаете чего хотите и естественно вас будет настораживать эти непонятные отношения. У вас сложился тип мужчины какого бы вы хотели видеть своим мужем, может он похож на папу или бывшего мужа?
Клиент
Светлана, не похож ни на папу,ни на бывшего мужа. Только частично.

Психолог
Вот и сейчас вы ищете себе мужчину с определенными качествами, а такого нет идеального для вас. Поэтому и получается непонимание и ссоры. Вы молодец что осознаете все и готовы работать над србой
Пульмонолог
Здравствуйте, Алиса. У вас пока все хобби женские, так слодно найти друга, приятеля, спутника. Поищите смешанные компании, по интересам, возможно общий спорт, путешествия, совместный досуг, где вы бы могли всиретить и общаться с мужчинами. Сначала начинайте дружить, мужчины как не странно тоже люди. Не нпдо сразу про серьёзные намерения, вы прка друг другу никто. Попробуйте нравиться людям, улыбаться, а там и кавалер найдётся. Удачи вам.