Киста яичника

Задержка месяч 11 дней ,вчера на УЗИ нашли кисту правого яичника 26 мм ,назначали Утрожестан 200 во влагалище+ в анальное отверстие индометацин 3дня,может ли лопнуть киста ? И есть ли шанс забеременеть

Принятый ответ

Здравствуйте. Это функциональная киста, которая рассосется самостоятельно и не требует никакого лечения. Такие кисты возникают периодически в течение всей жизни
Сейчас насколько обильные выделения?

Валерия, пока так и не пришли ,задержка

Толщина эндометрия хорошая. Можно дождаться самостоятельного начала менструации - она начнется в течение 10-14 дней. Либо вызвать её Дюфастоном

Принятый ответ

Добрый день.

Киста маленькая и ничего страшного в этом нет.
Но такие задержки могут быть из за этого.
Лечение правильное.
Если она и лопнет, то ничего страшного не будет

Алексей, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! по окончанию приёма Утрожестан начнётся менструация, в следующем цикле Вы можете планировать беременность
Такие кисты проходят самостоятельно

Светлана, спасибо вам за ответ )врач назначила после менструации УЗИ и прием ,сдала кровь на прогестерон.сказала не беременнешь из за кисты

Сколько уже планируете беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас обнаружили функциональную кисту она небольшая, самостоятельно рассосется в течение 3 месяцев, не нужно принимать утрожестан и индометацин .

беременности такие кисты не мешают, можете планировать, она рассосется

Галимат, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это функциональная киста которая уйдёт самостоятельно. Разорваться она не может, по причине своих размеров. Учитывая толщину эндометрия- менструация скоро начнётся

Екатерина, спасибо ? но после того как придут гинеколог назначила УЗИ и осмотр это надо делать ?

Естественно, это динамика