Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №975343

Задержка месяч 11 дней ,вчера на УЗИ нашли кисту правого яичника 26 мм ,назначали Утрожестан 200 во влагалище+ в анальное отверстие индометацин 3дня,может ли лопнуть киста ? И есть ли шанс забеременеть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это функциональная киста, которая рассосется самостоятельно и не требует никакого лечения. Такие кисты возникают периодически в течение всей жизни
Сейчас насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, пока так и не пришли ,задержка

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Толщина эндометрия хорошая. Можно дождаться самостоятельного начала менструации - она начнется в течение 10-14 дней. Либо вызвать её Дюфастоном
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.

Киста маленькая и ничего страшного в этом нет.
Но такие задержки могут быть из за этого.
Лечение правильное.
Если она и лопнет, то ничего страшного не будет
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по окончанию приёма Утрожестан начнётся менструация, в следующем цикле Вы можете планировать беременность
Такие кисты проходят самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо вам за ответ )врач назначила после менструации УЗИ и прием ,сдала кровь на прогестерон.сказала не беременнешь из за кисты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько уже планируете беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас обнаружили функциональную кисту она небольшая, самостоятельно рассосется в течение 3 месяцев, не нужно принимать утрожестан и индометацин .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
беременности такие кисты не мешают, можете планировать, она рассосется
Клиент
Галимат, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это функциональная киста которая уйдёт самостоятельно. Разорваться она не может, по причине своих размеров. Учитывая толщину эндометрия- менструация скоро начнётся
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо ? но после того как придут гинеколог назначила УЗИ и осмотр это надо делать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Естественно, это динамика