Консультация гинеколога /

Кровотечение во время длительного приема Силуета — вопрос №975760

Здравствуйте! Был установлен диагноз эндометриоидная киста левого яичника (2,5*1,9 см), эндометриоз. Врач предлагал лечение Визанной с последующей беременностью. Беременности у меня нет в планах еще года 2-3, поэтому назначили Силует, чтобы киста не росла и не прогрессировал эндометриоз. Первые 3 месяца я пила с перерывами на 7 дней, далее врач назначил пить 3 месяца без перерывов. Проблема в следующем: побочки исчезли на 3 месяце приема таблеток. После того, как я начала пить их без перерыва, у меня начались мажущие кровянистые выделения, тянет живот как при месячных, боли в районе левого яичника и тошнит каждый день. Так уже продолжается около 3-4 недель. В чем причина? Опасно ли это или норма? И что делать?

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Когда принимали с перерывами было лучше? Не было таких выделений?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Да, было лучше. В самый первый месяц выделения были около недели, и во второй месяц на последних 3-4 таблетках. На 3 месяц уже все было хорошо. Но, согласно инструкции, в первые месяцы - это норма. А у меня это уже пятая упаковка таблеток.

Гинеколог
Кристина, Силуэт это не тот препарат, который принимают без перерыва. Его лучше принимать как положено с 7ми дневным перерывом, так организму будет лучше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Потому что силуэт может не удержать цикл. Нет никакой необходимости пить силуэт без перерыва. Он свою эффективность при этом не меняет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Потому что идет прорывные кровянистые выделения ,если вы без перерыва пьете кок . Лучше принимайте силуэт как по инструкции с 7-м перерывом и таких симптомов не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данный препарат необходимо пить по схеме 21 на 7.Так как у вас хочет прорваться менструальноподобное реакция , которая в норме должно была быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принммать кок без перерывов нельзя, потом почаляеются мажущие выделения или кровотечение в середине цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Силует принимайте с семи дневным перерывом, и всё стабилизируется