Халязион у ребёнка готовый к прорыву
Ребёнку 3,3 года. Второй год лечим халязионы на обоих глазах и обоих веках-безрезультатно. Уже пару месяцев на нижнем веке образование увеличилось и вот вот лопнет снаружи. Врачи советуют только операцию с местным наркозом. Лечения толкового не было. Что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите, чем вы лечились? Использовали мазь Левомеколь?
Александра, добрый день. Последнее время советовали капать дексаметозон. Левомеколь ни разу никто не посоветовал. Сейчас капаем тобрадекс. Сказали готовиться к операции. Но ни мы ни ребёнок не готовы. Надеемся на чудо ??
Елена, попробуйте мазь Левомеколь. Каким образом - нанесите на кожу наверх над образованием. Мази возьмите с горошину. А сверху наклейте пластырь ( самые удобные - пластыри с белой как бы подушечкой). Так делать 2 раза в день.
Мазь Левомеколь хорошо вытягивает гнойные образования
А вот гормональные капли и мази на гнойные процессы нельзя. В тобрадексе есть дексаметазон - это гормон.
Александра, благодарю за совет. Попробуем левомеколь мазать. Но вот мазать получится только прям поверх горошины потому что она прямо под нижними ресницами, выше неё уже нет места. Как долго это делать?
А по поводу дексаметозона полностью с Вами согласна. Когда в клинике услышали что нам советовали дексаметозон сказали на гнойные образования нельзя. А сами тобрадекс или макситрол прописали. Причём операцию назначили через 3 недели на 4 августа а до тех пор капать любые из этих каплей. Хотя антибиотик вроде 7-10 дней. Ничего не понимаю из этих назначений.
Я бы оставила только Левомеколь
Курс 7 дней минимум
Александра, можно мазать прям поверх образования?
Да, прямо поверх образования и нужно мазать