Расшифруйте цитологию
Здравствуйте,мне 28,не рожала ,много лет повышен андростендион но не сильно ,но фоне этого овуляция оч редко и сижу на ярина . Тоже много лет выделяется немного жидкость из правого соска если надавить ,жидкость прозрачная ,ничего не беспокоит. На узи пойду позже . Расшифруйте пожалуйста цитологию этой жидкости из Соска
Здравствуйте, прикрепите результат
Аида, прикрепила
Принятый ответ
Цитология в норме , выделения-это признак мастопатия ,часто появляется на фоне приемом КОК
Можно пропить курс Индинол фортО по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца
Здравствуйте!
Ответила выше.Цитология в норме. Вам тут можно было прикрепить результат.
Обязательно выполните УЗИ на 5-12 день цикла. Выделения из соска признак часто встречающейся у женщин мастопатии.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ и пролактин. Такие выделения могут быть при их повышении. По цитологии описывают нормальное строение клеток протоков железы
Валерия, ттг в норме,Пролактин сдавала часто на последний раз год назад. Тоже в норме был
Тогда скорее всего это действительно признак мастопатии на фоне применения КОК. Ничего страшного в этом нет. Для профилактики можно пропить индол3карбинол по 200 мг 2 раза в сутки в течение 3-6 месяцев
Валерия, это можно с Яриной вместе принимать ?я ее собираюсь отменить через месяц
Принятый ответ
Да, можно. Они не взаимодействуют