Консультация кардиолога /

Беталок зок и беременность — вопрос №976571

Добрый день! Принимаю беталок зок 25 мг, утром. Прописали при высоком пульсе, пульс около 100. Вчера узнала что беременная, почитав инструкцию, узнала что препарат противопоказан при беременности, к врачу нет возможности попасть, нахожусь в отпуске. Не знаю мне вообще перестать его принимать или перейти на другой? Забеременеть не могла 10 лет. Заранее благодарю !

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при раннем сроке беременности применение в-адреноблокаторов противопоказано
Замените на магнев6 1т 3 раза в день.
Давление какое в течение суток?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Нельзя принимать во время беременности.
Магне в6 курсом, фолиевая кислота.
Витамины для беременных.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При беременности прием бета - блокаторов крайне нежелателен.
Отмените беталок зок постепенно для избежания синдрома отмены, снизьте до 12,5 мг на 7 дней, затем отмена.
Принимайте магний b6.
Клиент
Алексей, как вы думаете если беременность уже недель 5 и я принимала беталок у меня есть шансы выносить ребёнка?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Есть конечно. Наблюдайтесь у акушеров - гинекологов, проходите скрининги, все будет хорошо.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Отменяйте сразу и полностью беталок зок
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия .
Бето - блокаторы ( беталок зок) нельзя принимать во время беременности !
Это может быть опасно для развития плода !
Чтобы не было синдрома отмены , если принимали 25 мг , на следующий день примите 12,5 мг и потом можно отменять полностью . Доза у Вас минимальная , поэтому 7 дней нет необходимости принимать такую дозу беталок зока !!!!
Замените на препарат магния: можно Магнерот 500 мг 2 табл 2 раза в день 1 месяц.
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет ?
Какие у Вас показатели ад в течение дня?
Клиент
Юлия, щитовидка впорядке, давлением тоже всегда в норме. Спасибо! Буду надеяться что с плодом будет все впорядке.
Кардиолог
Анастасия. , не переживайте! Все будет в порядке с плодом ! Главное сейчас отмените Беталок зок!!!
По поводу тахикардии - сдайте ферритин и железо сыв, чтобы исключить железодефицит и основные электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, витамин Д3.
Кардиолог
Здравствуйте да он противопоказан триместре, отмените его постепенно в течение нескольких дней