Доза приема варфарина
Пила варфарин 2,5 таблетки, мно был 6.7, перестала пить варфарин. Через 10 дней мно 1.27. Сколько пить таблеток сейчас, чтобы придти к норме? В местной больнице нет кардиолога, терапевты не знают.Мне 76 лет.
Здравствуйте, в связи с чем назначили варфарин?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Начните принимать 1 таблетку варфарина, через 5 дней проверьте МНО. Если будет МНО ниже 2, то увеличьте дозу до 1,5 таблетки. Дозу титровать нужно постепенно, так как варфарин накапливается.
Здравствуйте!
Начните с 0, 5 таб, через неделю контроль мно(Должен быть с 2 до 3),если будет в этом пределе, то дозу оставляйте, если менее 2,то ещё ув на 0.5 т и через неделю мно, если будет более 3,то уменьшите на 1/4 таб
Здравствуйте. Для чего вы принимаете варфарин?
Здравствуйте начинаете пить с 1 таблетки, 2,5 мг под контролем мно через 10 дней. После можно будет увеличить дозу.