Дозировка Тирозола
Добрый день. У меня заболевание ДТЗ, лечусь в течение трёх лет. Два месяца назад у меня произошёл рецидив заболевания. Врач назначил приём тирозола 20 мг и анаприлин 30 мг. На приёме через месяц - 30 мг тирозола и 30 мг анаприлина. Анаприлин неделю назад перестала пить, т.к. пульс пришёл в норму около 70 уд./мин, сейчас пью 30 мг тирозола. По анализам от 19.07.2022 (два последних анализа во вложении) Т4 пришёл в норму. Вопрос следующий: нужно ли мне уменьшить дозировку тирозола? 30 мг сейчас это не много? К врачу могу попасть только через неделю.
Добрый день, да, дозировку тирозола уже нужно уменьшить на 5 мг, то есть сделать 25мг в сутки
Доброе утро.Дозу тирозола,да,нужно уменьшить до 20 мг.
Вопрос в другом,почему 3 года лечения тиреотоксикоза в 27 лет?
Вам нужно достичь эутиреоза и либо оперироваться,либо применить радиоиод.
Тиреотоксикоз далеко не безобиден .
Да и приём тирозола тоже
Елена, рецидив произошёл два месяца назад, до этого гормоны полгода были в норме. Пила небольшую дозу Эутирокса.
Принятый ответ
Перед отменой тирозола первый раз антитела к рецептору ТТГ сдавали?
Елена, сдавала, результат был в норме. Точное число не скажу, было ровно в середине допустимого значения.
Ну хорошо.Сейчас вообщем снижаем дозу тирозола до 20 мг.Через 3 недели ТТГ и Т4 свободный,а также общий анализ крови.