Расшифровка анализов крови
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке анализа крови, некоторые показатели совсем не в норме. Анализы сдала перед операцией, на приём к врачу в понедельник. Хотелось бы успокоиться. Благодарю!
Здравствуйте.
Прикрепите посмотрим.
Алексей, видимо сразу не получилось!
По анализу картина вирусной инфекции.
Возможно переболели недавно орви или контактировали с вирусами.
Немного повышены эозинофилы.
Аллергии нет у вас?
Алексей, интересно, у меня симптомов ОРВИ в последнее время не было, аллергии нет
Могли бессимптомно переболеть или контактировали.
Если признаков респираторной инфекции нет, операция не противопоказана. Планово сдайте анализ крови на общий IgE - исключите аллергию и кровь методом ИФА на паразитов (лямблии, токсокары, описторхи)
Алексей, спасибо большое! тогда буду сдавать на паразитов
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Добрый день
Прикрепите анализы
Светлана, прикрепила! Спасибо!
По анализами признаки вирусной инфекции , либо контактировали либо перенесли
По эозинофилам можно сказать о возможной аллергии
Жалоб нет никаких ?
Светлана, симптомов орви не было в последнее время, три раза за год сдавала кровь и всегда нейтрофилы и лимфоциты не в норме
Такие отклонения могут быть на фоне перенесённой вирусной инфекции , и не всегда это орви
Если болели ковидом , перенесли вирус Эпштейн -Барр и т д
Это не критичные отклонения
На проведение оперативного вмешательства это никак не влияет
Светлана, Спасибо большое! видимо действительно тогда нужно дополнительно сдать анализы на паразитов и ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ
Принятый ответ
Лучше сдайте
Чтоб перестраховаться
Здравствуйте, по анализам- ,
1- по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции,
2 - повышены эозинофилы ,говорит о возможной глистной инвазии, либо аллергии. Сдайте IgE и кал трёхкратно методом Parasep.
В целом анализ неплохой.
Кроме эозинофилов, все остальное должно самостоятельно придти в норму. Если эозинофилия обусловлена аллергией ,то при ремиссии ,эозинофилы тоже могут придти в норму.
Алана, подскажите пожалуйста а у меня нейтрофилы всегда понижены и лимфоциты повышены, три раза за год кровь сдавала, просто я не болела в ближайшее время
Значит есть хроническая инфекция типа ВЭБ, ЦМВ , ВПЧ. Сдайте и на них анализы. Они также могут давать такую картину крови.
Алана, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам !
Здравствуйте, отклонения незначительные, могут говорить о контакте с вирусной инфекцией. По поводу эозинофилов, то если нет аллергических проблем, тогда стоит сдать анализ кала на гельминты методом обогащения
Екатерина, спасибо большое!
Здравствуйте .
Анализ крови говорит о перенесенной вирусной инфекции , возможно было без симптомов .
Повышение эозинофилы:
1 . Рекомендую сдать анализ кала на яйца глист и простейших трёхкратно методом парасеп желательно в сэс
2. Исключить аллергический компонент - анализ крови на Ig E .
Екатерина, спасибо большое!