Прозак и нарушения сна

Добрый день. Принимаю 2 недели прозак 40мг. Проблема - страшная дневная сонливость и при этом плохой сон ночью, плюс апатия и постоянная усталость, снижение памяти и концентрации внимания (это мне очень заметно, т.к на Феварине я такого не припоминаю). Лечу смешанное тревожно-депрессивное расстройство и рпп (компульсивное переедание). Вопрос - это проходящий побочный эффект?Имеет ли смысл игры с дозами на коротких дистанциях?Как справиться с этими побочными эффектами до визита к врачу? (через две недели)

Эндометриоз, хроноческие тазовые боли
32 года

Добрый день.
У вас слишком большая доза флуоксетина (прозака) для начала лечения. Рекомендую снизить до 20 мг и попробовать остаться на ней 2 - 3 недели. В дальнейшем можно будет увеличить до 30 - 40 мг.

Здраствуйте, понизьте дозировку флуоксетина на 20 мг+фенибут по таб, 2 р/с+мексидол по таб, 2 р/с.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом дозировка конечно не большая, если не сразу конечно начали принимать 40мг, а постепенно повышали.

Данная слабость и сонливость маловероятна, что вызвано именно им, так как все-таки это дневной антидепрессант.

Возможно стоит сюда добавить нейролептик эглонил (сульпирид) он несколько возбудит и даст активность, курсом до месяца - по 50мг в сутки (для начала), пока разворачивается полностью действие прозака.

Параллельно можно грандаксин (1 таблетка 2раза в день) или фенибут (по 1 таблетке 3 раза в день) эти препараты противотревожные, работают через гамк рецепторы, что так же могут дать несколько силу и работоспособность.

Будьте здоровы!