Боль в левом боку ниже живота

Здравствуйте. Уже как 3 года варикоцеле с левой стороны. Раньше не доставляло проблем, иногда ноющие боли. Сейчас болит постоянно и при малейшем нажатии. Еще беспокоит колющая боль в левом боку, это связано? Усиленные боли и боли в боку начались после того как на работе, по 8 часов прижимался на холодную перекладину частью ниже пупка. Еще присутствуют частые мочеиспускания, и пробуждения ночью из за наполненного мочевого пузыря. Еще недавно заметил кровь при испражнении. Связаны ли боли в левом боку с варикоцеле, либо это что то другое если считать кровь?

Нет
19 лет

Добрый вечер.Данные жалобы не совсем характерны для варикоцеле,поэтому вам необходимо дообследование :ОАМ,ОАК,урогенитальный соскоб на ИППП(если присутствует Половая жизнь),УЗДГ сосудов органов мошонки,УЗИ почек, мочевого пузыря,микроскопия секрета предстательной железы,посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза, Здравствуйте, спасибо за ответ, еще забыл добавить, что болят лимфоузлы в некоторых местах, может ли это быть инфекционное заболевание?

Принятый ответ

Может быть персистирующая инфекция.Консультация инфекциониста в том числе.