Токсический зоб- частые рецидивы

На протяжении 5 лет лечения, каждую осень рецидивы. Узлы и лимфоузлы в норме. При нормальном Т3 и Т4 (всегда были в норме) ТТГ с нормы падает до 0.001 и повысить его возможно только лошадиной дозой Тирозола (25-30 мг). Болезнь проявилась в 14 лет, вместе с созреванием, я подозреваю неладное также с половыми гормонами (в особенности тестостерон - повышенная волосатость, вес скапливается в верхней части тела- ноги худые, раньше фигура была смешанного типа). Могут ли другие гормоны влиять на мою болезнь? какие гормоны можно сдать для "профилактики"?

Обычная практика : после первого рецидива радикальное лечение ДТЗ (или болезни Грейвса), то есть манифестация заболевания была 14 лет назад, и вот 5 лет назад, когда болезнь вернулась должно было быть проведено удаление щитовидной железы (или операция, или терапия радиоактивным йодом).
К слову сказать, в США сразу проводится радикальное лечение, и консервативное (Тирозол) только , если радикальное лечение по каким-либо противопоказано. Такая тактика обусловлена слишком высоким риском рецидива (до 80%).

Здравствуйте, консервативная терапия ДТЗ от 12 до 18 месяцев, если не происходит ремиссии или появляется рецидив, то способа лечения два либо Радиойодтерапия ( противопоказания планирование беременности,беременность, большой размер щитовидной железы 100 мл) и тиреоидэктомия ( хирургическое лечение). Лечение вы выбираете совместно с доктором. На счет другой вашей проблемы были ли вы у гинеколога, не ставили вам диагноз СПКЯ? Нет ли проблем с менструальном циклом ?