Бронхоэктазы

Здравствуйте, могу ли я с бронхоэктазами работать автомоляром и сварщиком, это основная моя профессия, или нужно кардинально менять образ жизни, вчера варил сварко й целый день, вечером стал ощущать давление правого лекого, бронхоэктазы с левой стороны, могут ли они распространениться на правую сторону изо в дыхание сварочных паров?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Работа с вредными веществами и газами вам противопоказана. Если продолжать будет ХОБЛ, Бронхиальная астма. Заболевания можно оформить как профессиональные.

Екатерина, спасибо

Вы можете сказать в каких сверах можно работать, например поваром?

Самая лучшая работа офисная. Поваром тоже не нужно, риск ХОБЛ высокий.