Консультация уролога /

Половых инфекций — вопрос №978124

Здравствуйте у меня 2месяц назад был незащищённый секс недели назад сдал анализы у меня обнаружили 2 инфекции
Уреаплазмоз 6/9
Карднерела 6/7
Напишите пожалуйста способ лечения хочу сегодня начинать лечиться пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. То что у вас выявлено не является абсолютными патогенами. Соответственно просто так не лечится. Нужно смотреть результат обычного мазка и наличие жалоб. И дальше решать что делать.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас обнаружена условно-патогенная микрофлора: уреаплазма и гарднерелла. Это не ИППП. Гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас есть жалобы?Постоянная Партнерша есть?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый, жалобы у меня пока нет с здоровьям у меня все в порядке просто хотел себя проверять после незащищённый половой акт она была чужая
Я женатый мужчина скоро дома буду поэтому боюсь жену не заразить чемто
Андролог, Уролог
тогда однозначно лечимся.Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дней,Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения
Уролог, Андролог
У Вас с женой контакты планируются незащищённые?
Клиент
Галина, да
Уролог, Андролог
Возможно, обнаруженные условные патогены у Вас были и до этого контакта, а возможно и после появились. Как отреагирует микрофлора жены на это - вопрос. Поэтому лучше пролечиться.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключить алкоголь на время лечения!
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа!
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения.