Удаление матки
Добрый день! 15.07.2022 удалила матку с шейкой без яичников. Выписали домой. Прописали половой и физический покой в течении 2 месяцев. Понятно, что сексом заниматься нельзя. А стимуляцией без проникновения можно? От оргазма могут ли разойтись швы или ещё что нибудь страшное?
Здравствуйте. Можно без проникновения. Это не приводит к расхождению швов. Швы состоятельных уже при выписке из больницы.
Здравствуйте, можно. Ничего страшного не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Клиторальный оргазм не запрещен
Добрый день.
Очень странные рекомендации.
Если не будет жалоб, то через месяц можно пробовать начинать половую жизнь.
Мастурбация возможна.
Принятый ответ
Сергей. добрый день! Половой покой после операции надо соблюдать месяц, а не 2. Стимуляция без проникновения можно, вреда не будет
Здравствуйте. На момент выписки швы уде состоятельные.
Но проникновение исключить. А стимуляцию можно