Консультация гинеколога /

Удаление матки — вопрос №978518

Добрый день! 15.07.2022 удалила матку с шейкой без яичников.
Выписали домой. Прописали половой и физический покой в течении 2 месяцев.
Понятно, что сексом заниматься нельзя. А стимуляцией без проникновения можно? От оргазма могут ли разойтись швы или ещё что нибудь страшное?

Возраст: 46

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно без проникновения. Это не приводит к расхождению швов. Швы состоятельных уже при выписке из больницы.
Гинеколог
Здравствуйте, можно. Ничего страшного не случится.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Клиторальный оргазм не запрещен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень странные рекомендации.
Если не будет жалоб, то через месяц можно пробовать начинать половую жизнь.
Мастурбация возможна.
Акушер, Гинеколог
Сергей. добрый день! Половой покой после операции надо соблюдать месяц, а не 2. Стимуляция без проникновения можно, вреда не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На момент выписки швы уде состоятельные.
Но проникновение исключить. А стимуляцию можно