Боль пульсирующая в области заднего прохода
Пульсирующая боль в заднем проходе,к проктологу ходила -все нормально,сделала Мрт,подскажите пожалуйста 🙏 что делать,из-за чего боль,47 лет,пью фемостон 2уже 4года,климакс.очень переживаю.свечи релиф про и диклофенак почти не помогаютнеделю назад делала процедуру лечения геморроя путём склерозироаания(всего 4 процедуры с интервалом 1нед..,был геморрой 1ст.после колоноскопии порекомендовали.я согласилась,хотя не беспокоил геморрой.колоноскопию делаю раз в 3года по поводу сок,там все в норме
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста МРТ
Алексей,
Алексей, ,прикрепила мрт
Желательно отдельно сделать УЗИ или МРТ органов малого таза .
Такое часто бывает при эндометриозе
Алексей, узи делала 2мес назад ,киста в матке 4мм(она у меня давно) и кисты на шейке,тоже давно
Алексей, Мрт делала полтора года назад малого таза,прикрепляю
Добрый день! Эти боли могут возникнуть после склерозирования геморроя. Вы можете прикрепить результат мрт?
Илона, посмотрите пожалуйста,мрт
Илона, прикрепила Мрт,посмотрите пожалуйста
Татьяна, не вижу ничего страшного. Возможен эндометриоз, поэтому, Вам надо сделать узи матки и мрт малого таза
Илона, суоерозирование последнюю процедуру делали неделю назад,все норм было
Тогда надо исключать эндометриоз
Илона, я Мрт делала полтора года назад,прикрепила.узи 2мес.назад,киста матки 4мм и кисты на шейке
Полтора года назад - это уже история. И по данным мрт есть аденомиоз
Илона, это из-за этого боли?узи ещё раз нужно сделать?
Принятый ответ
Может и из-за аденомиоза. А могут быть боли из-за проблем в позвоночнике. Сделайте узи матки и придатков, сходите на приём к неврологу
Илона, спасибо ?
Татьяна, здравствуйте. Судя по мрт эти боли могут быть связаны с позвоночником, раз кишечник у Вас обследован. Нужна консультация невролога.
Екатерина, а по гинекологии что то серьезное?посмотрите пожалуйста мрт
Нужно сделать узи малого таза, но катастрофы никакой нет.
Екатерина, объясните пожалуйста ? что такое паралогическое изменение структуры матки с наличием кист в строме и неравномерной шириной переходной зоны?
Татьяна, без узи сложно сказать. Могут быть признаки аденомиоза. Нужно дообследование.
Здравствуйте. УЗИ органов малого таза делали ?
Мина, делала наверное месяцев 2назад,была киста в матке 4мм(она у меня давно) и кисты на шейке матки тоже всегда есть,стараюсь регулярно посещать гинеколога
Мина, делала 2мес назад,киста в матке 4мм(она уже давно)и кисточки на шейке
А два месяца назад боли уже были ?
Мина,, вот полтора года назад по ночам просыпалась от боли в заднем проходе(извиняюсь за подробности ,всегда после сна,в котором оргазм),но они проходили в течении часа,я сделала Мрт.а сейчас уже 3день,свечи почти не помогают,месячные через неделю дожны(ну как месячны,пью фемостон 4года)
Раз боли усилились , нужно повторить узи органов малого таза , особое внимание обратить на Дугласов карман.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно боли такие беспокоят?
Араксия, вот полтора года назад по ночам просыпалась от боли в заднем проходе(извиняюсь за подробности ,всегда после сна,в котором оргазм),но они проходили в течении часа,я сделала Мрт.а сейчас уже 3день,свечи почти не помогают,месячные через неделю дожны(ну как месячны,пью фемостон 4года)
Араксия, Такие боли были редко
Принятый ответ
Татьяна, по МРТ есть признаки аденомиоза, но с ним вряд ли связаны жалобы.
Возможно есть связь с проблемами в позвоночнике, обратитесь к неврологу, поделайте массажи пояснично-крестцового отдела позвоночника, плавайте активно.